Смогу ли я снова похудеть? - вопрос №4877884

Рост 162 вес 100 кг после уколов гормонов щитовидной железы плюс депрессия плюс апатия плюс нейролептики плюс две клинические смерти плюс гиперопека родителей плюс нет смысла жизни и своей семьи совершенно не хочется уже ничего плюс боязнь будущего и онкологии страх дышать во время пандемии психиатр сказал что надо пить фенозепам но он не помогает я все равно знаю что умру но хочется конечно же что то изменить чтобы было как раньше все но не получается был сильный стресс до пандемии и я из него не могу выйти плюс приступы бронхиальной астмы ещё вот и да соседи по коммуналке наркоши. Что делать? Работа есть но мотивации нет даже коллеги не общаются со мной говорят что я олигофренша может быть какие то книги почитать но от них не похудеешь и не вернешь радость в жизни вообще м тупик Поколение 1990г Аминь

Ответы

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…