Смогу ли я снова похудеть? - вопрос №4877884

Рост 162 вес 100 кг после уколов гормонов щитовидной железы плюс депрессия плюс апатия плюс нейролептики плюс две клинические смерти плюс гиперопека родителей плюс нет смысла жизни и своей семьи совершенно не хочется уже ничего плюс боязнь будущего и онкологии страх дышать во время пандемии психиатр сказал что надо пить фенозепам но он не помогает я все равно знаю что умру но хочется конечно же что то изменить чтобы было как раньше все но не получается был сильный стресс до пандемии и я из него не могу выйти плюс приступы бронхиальной астмы ещё вот и да соседи по коммуналке наркоши. Что делать? Работа есть но мотивации нет даже коллеги не общаются со мной говорят что я олигофренша может быть какие то книги почитать но от них не похудеешь и не вернешь радость в жизни вообще м тупик Поколение 1990г Аминь

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и ищите  поддержки и принятия во вне, но  внутри Вас так и нет опоры, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас.  Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит. 


Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одиноки, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужны, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

27.08.22

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
01.09.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
01.01.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store