Ульяновская область

Вопрос по срочному трудовому договору - вопрос №487809

Здравствуйте, уважаемые господа юристы. Пожалуйста, разъясните суть ст.58 ТК. Я работаю по срочному трудовому договору с 10.01.2010 года, сроком на один год. За 20 дней до окончания договора 20.12.2010 г. работодателем и мною было подписано Дополнительное соглашение на продление срока договора еще на 1 год. Больше в доп.соглашении нечего небыло отражено и никаких дополнительных извещений я не подписывал. Поясните, сталли мой договор заключенным на неопределенный срок или так и остался срочным. Спасибо заранее за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Совсем не согласна с мнением коллеги, к тому же необоснованным.

Пролонгация срочного трудового договора возможна только на неопределенный срок. Таким образом, если вы будете продолжать работу по истечении срока договора, то условие о сроке утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок. Дополнительное соглашение в данном случае не влечет никаких последствий. Можете обратиться в суд, чтобы ваш договор признали заключенным на неопределенный срок, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с работодателем.

Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Остался срочным.

Buh