Как найти подходящую работу? - вопрос №4879440

Я недавно закончил обучение, 2 месяца назад. И с того момента ищу работу.

Поработал неделю упаковщиком, не понравилось — ушел, попробовал в колл-центр, тоже самое, далее попробовал в автосалон кладовщиком, там материальная ответственность, малейшая ошибка и огромный штраф, пришлось тоже уйти после 2-х дней стажировки. Мне уже надоел этот поиск, и я не знаю что еще можно найти.

Да, это опыт. Теперь я знаю, что точно мне не подходит. А как поменять что мне подходит? У меня уже такое чувство, что я не найду такую работу и то что я ленивый, но скорее всего это не так. Я хочу переезжать через некоторое время и поэтому стараюсь искать работу, но все не подходит. Не могу же я выбрать работу и работать только из-за своих целей? всей душой ненавидеть работу и жить от зарплаты до зарплаты. Сам факт того что какой-то начальник управляет моим временем, чувствует себя главным, меня тоже демотивирует.

Я пробовал работать смм-специалистом на себя, но это много денег не приносит, а времени на раскачку нет.В смм агентство меня не берут, уже много раз пробовал устроится. Говорят выбери то что нравится, а что мне нравится? откуда я знаю?

Можно бесконечно проходить тесты на профориентацию, выполнять задание на листке бумаги, но это все не эффективно. Что посоветуете?

Дополнение автора от 28.08.22 15:07:33

Профессия у меня автомеханик, среднее профессиональное образование.

Но, профессию я выбрал не ту которую хотел, а туда где взяли на бюджет.

Хотел перевестись на 2-м курсе, но уже все отказывали, сказали что уже поздно, пришлось доучиваться

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
    «Я недавно закончил обучение, 2 месяца назад» — обучались чему? Какая у Вас профессия?
     «Можно бесконечно проходить тесты на профориентацию, выполнять задание на листке бумаги, но это все не эффективно» — Вы заблуждаетесь. Именно тесты на профориентацию и определяют Ваши наклонности и позволяют выбрать профессию по душе.

Здравствуйте. Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

 Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

 Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.