В начале июня резко поднялась темпа до 39, обложило налетом белым все гланды, схватила амоксициллин и лечила 5 дней,(лор был в отпуске), по всему горлу воспалились лимфоузлы, больно было открывать - вопрос №4880357

рот, начала пить Амоксиклав по 1000 2 раза в день, 7 дней, лимфоузлы пришли в норму, только в начале августа попала к Лору, взяли кровь на вич, ковид и мазок на микрофлору. ВИЧ(-), ковид(-), а вот в мазке- Acinetobacter 10*6, Candida albicans 10*5, лор выписали Флуконазол 150 однократно и отправила меня к инфекционисту, инфекционист в отпуске, пошла я в платную поликлинику к Лору, она мне выписала-мирамистин полоскать, максиколд лор(2 впрыс.) 3 р. В д., Лизобакт 2т.*4 р. в д. Ципрофлоксацин 500*2 р. в д., Аципол 1т. 2 р, пью брызгаю, не помогает, пробок стало больше, пошли по задней стенке глотки, от антибиотиков плохо в прямом смысле, посоветуйте чем лечить?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.А вам не проводили пробу на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам? просто изначально курс антибиотиков выбран некорректно, что могло спровоцировать резистентность.обычно наряду с посевом определяют и препарат к которому чувствителен микроорганизм

Светлана Борисовна