Здравствуйте, дело в том,, что вчера впервые в жизни у меня начали дергаться мышцы на правой ляжке Дерганье довольно сильное было и сегодня периодами - вопрос №4880539

дёргаются мышцы в том же месте Я боюсь обращаться к неврологу, т к боюсь, что меня поставят на учет и это где либо отобразится, например я не смогу взять ипотеку, если буду состоять на учёте у невролога или найти хорошую работу? Скажите, повлияет ли учёт у невролога на сферу работы и на мои планы с банком? И может всё же само пройдёт это дерганье, как прекратятся сильные стрессы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По сути, вы сами ответили на свой вопрос — чрезмерное нервное напряжение обычно даёт описанную вами картину. Иногда это проходит само, но если ничего не меняется на протяжение 3-5 дней, значит необходимо обратиться к врачу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Осмотр неврологом не имеет никакого отношения к «учёту» и к Вашим взаимоотношениям с банками. А вот если есть связь со стрессами, то проблема может иметь невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обращение к частнопрактикующему специалисту и работа удалённо (он-лайн) не будет иметь социальных последствий.