Подскажите что будет если смешать понижающие давление препараты типа ,"Телмисартан" или Каптоприл и алкоголь? Какие побочки - вопрос №4883697

Какие могут быть побочки и в употреблении 1. какой дозы алкоголя скольки процентного и 2. В комбинации скольких таблеток Телсартана либо другого понижающее давление может вызвать побочки сильные в виде потери сознания, комы итд?
1.Каптоприл с алкоголем совместим? Какие побочки? 2. И Быстро снижает давление Каптоприл?
3. Телмирастан совместим с алкоголем? Какие побочки? 4.И как быстро Телмисартан понижает давление?

Спрашиваю для профилактики т.к. повышенное давление принимаю на постоянной основе понимающие ад и вот когда в кругу друзей возможность выпить алкоголя, то вот заранее предстоящего застолья где отказ не принимается хочу узнать.

Ответы

Добрый день!
Вообще не желательно принимать гипотензивные препараты скорой помощи такие как капртоприл, капторпресс, моксонидин, физиотенз, капотен с алкоголем. Тем самым Вы вызываете спазм сосудов. При приёме базисной гипотензивной терапии, назначенной терапевтом и кардиологом Вашей поликликлиники, алкоголь принимать можно, но в разумных количествах. Зная Вашу проблему- шипертоничесукую болезнь,  препараты скорой помощи для стабилизации АД должны быть всегда в кармане. На случай, если после употребления алкоголя базисной терапии не достаточно, то необходим приём препаратов скорой помощи. Они, как правило, принимаются сублингвально ( под язык), т.к скорость всасывания препаратов под языком приравнивается к скорости действия препаратов при внутривенно введении.