помогите перестать зависеть от человека - вопрос №488378

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Я жву в маленьком поселке возможност пойт к психологу нет:( 2 года встречаюсь с парнем, первые полтора года он меня на руках носл, был конечно ссоры, но всё по мелочи и в целом мы безумно любили друг друга! а полгода назад он начал хамить, оскорблять, я стала ходть унылая и расстроеная, всё время плакать исрываться на него… в этот период у него были проблемы в семье и с учебой, но это же не повод срываться на мне. мы учимся в разных городах и видимся только по выходным в дни своего приезда он все чаще стал врать, что помогает дома, а сам к друзьям уходил, хотя говорил что любит… потом начал придираться ко мне из-за пустяков, диктовать с кем можно дружить, а с кем нет, куда можно ходить… наши ссоры я переживала очень болезненно, не спала, не ела, жить не хотелось! и поэтому сама первой звонила. мы расставались на месяц, потом на неделю, две… вот уже 3 месяца как всё более менее устаканилось, но уже не так как было! он не летит ко мне сломя голову, не дарит цветы, звонит редко… я прошу Вас помочь мне перестать зависеть от этого человека!!! я человек с двумя высшим образованиями и всё понимаю: стала унылой, предсказуемой и тп. я стараюсь всячески разнообразить нашу жизнь, но это тяжело. порой месяцами не видимся, когда приезжает то слишком мало времени… прочитала кучу книг об этом, но без толку! понимаю, что дело во мне-я стала бояться остаться одна, появились комплексы. всегда впадаю в истерику если ругаемся, д, внутри всё разрывается. пробовала разные психологические методики, но бесполезно...

Дополнение автора от 08.12.12 01:24:28

Извините! я очень сильно люблю его и эмоционально завишу от него, хоть это и не правильно, но он у меня на первом месте в жизни. а этого быть не должно! его это лишь отталкивает… помогите, пожалуйста, перестать так переживать из-за любви, начать ценить и уважать себя. подскажите, как в данной ситуации мне вернуть его любовь

Ответы

Здравствуйте Яна.
Честно говоря, не совсем понятна ваша цель.
Вы вроде бы пишите про то, что хотите перестатьо зависить, и одновременно описываете как стараетсь с ним сблизится.

С этим лучше разобраться досконально

Доброго времени суток, Яна!

С зависимостью не работают в рамках вопросов-ответов и советов. Нужно искать причины и удалять их. И возвращать любовь тогда не придется, он сам будет вновь очарован Вами — девушкой-загадкой. Выберите психолога на сайте (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и становитесь свободной.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

ЗДравствуйте, Яна.Ваша проблема-в Вашей зависимости.Зависимость-следствие неуверенности в себе.А это -следствие заниженной самооценки.В Вас воспитано завышенное чувство вины перед родителями.Но, молодой человек-не Ваш родитель, а Вы и перед ним имеете это чувство вины.Из за этого его любите сильнее, чем себя.А это -большое предательство себя.Вы чрезмерно много думаете о нем, и свою жизнь сузили до узкого просвета.Жизнь видите через щелку.А он также боится быть присвоенным Вами.А он.как я вижу, во первых, не нагулялся, во вторых-предпочитает Вам-компании друзей.так как его заниженная свмооценка повышается не наличием девушки, а наличием друзей, которые его должны одобрять.А в этом случае.прогноз отношений для семейного уюта-не очень хороший.Это во многом будут отношения ревности и злости на Вас за Ваше отгораживание его от друзей.Она прикрываться будет ревностью.Поэтому, чтобы развернуть его к Вам и наделить ответственностью, надо начать жить решительно и самодостаточно.Жить отдельно, так, будто его не существует.Тогда Вы станете загадочны и снова возбудите к себе интерес, но, править балом теперь будете Вы.И в этой среде ему будет дана возможность созревать.Становитесь сильной.Мудрости Вам!

оценка приветствуется

Доброе утро. Яна, не смотря на то, что вы живете в маленьком поселке — вы можете записаться на консультацию -онлайн. Наши специалисты помогут вам в решении всех ваших проблем (поднимут самооценку и т.д.) и поддержат во всех начинаниях.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус