Кровавая шутка - вопрос №4884708

Находясь в отъезде, я получил от жены фотографию окровавленного ребенка со спины, и сообщение: «Эта кровь ребенка из-за тебя. Она будет преследовать тебя всегда, всю жизнь твою. Будет возмездие тебе свыше за все». Я спросил — «что с ребенком???» Ответ: «исчезни из нашей жизни, урод». После этого она отключилась и меня везде заблокировала.

Я был в ужасе, представлял себе всякие кошмары, чуть инфаркт не получил. Через несколько часов выяснилось, что фотография фейковая, скачанная в интернете, это не наш ребенок, а на самом деле у ребенка просто пошла кровь из носа, поскольку он ударился ночью носом о диван, а виноват в этом якобы я, так как не разрешил ей купить дорогой диван, а только дешевый, а если бы купил дорогой, то он был бы мягким и ребенок бы не ударился (!)

В процессе последующих разборок выяснилось, что жена не видит ничего страшного в таком поведении и не понимает, почему я прекратил с ней общаться и называю это чудовищным.Утверждает, что была зла на меня из-за того, что много внимания в последнее время уделял другой женщине (о которой она знает, у нас открытые отношения), и потому решила так пошутить.

О чем свидетельствует такое поведение? Нужен ли тут психолог или психиатр? Возможно ли продолжать отношения с женщиной, которая позволяет себе такие «шутки»?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Со стороны женщины это была грубая и жестокая манипуляция.
Не думаю, что она сама захочет меняться и обратится к психологу.
А вот продолжать ли с ней отношения после такого решать Вам.
Открытые отношения не так просты как кажутся.
Женщина их может принимать, стиснув зубы и изощренно мстить при удобном случае.
Для открытых отношений оба партнера должны быть морально готовы к ним.
Здравствуйте.
    Такова ее месть Вам за «внимание к другой женщине», полагаю. «Возможно ли продолжать отношения с женщиной, которая позволяет себе такие «шутки»?» — это уж Вам решать. Полагаю, коль уж появилась другая дама, отношения и раньше то не были идеальными? Можно проанализировать их с психологом, чтобы разобраться в себе и принять решение.
Добрый вечер!
А зачем Вам продолжать отношения, если у Вас другая женщина? Видимо, «открытые отношения» устраивали только Вас. Жена не хотела этих отношений и может подключать манипуляцию. Возможно, жена переживала, когда Вы уделяли внимание другой женщине, также Вы не купили диван, который она хотела, теперь она может таким способом заставить и Вас переживать, манипулировать Вами. Вас тоже понять можно, Вы переживаете за ребёнка, боялись, что с ним что-то случилось. Пробовали ли Вы разговаривать с женой и найти общее решение, наладить максимально приемлемые отношения?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Петр, судя по всему, жена пытается отомстить Вам, причинить боль, которую сама испытывает. Например, Вы пишите об открытых отношениях с другой женщиной — возможно, это и является причиной её такого поведения. Конечно, это не оправдывает её, но важно увидеть то, что на самом деле происходит в отношениях между Вами…