Грубит парень - вопрос №488555

Здравствуйте! я встречаюсь с молодым человеком три с половиной года. так получилось, что он работает на двух работах. с одной из них он порой очень поздно возвращается. порой и в три часа ночи, может позже. и у нас такая договоренность, что он пишет мне смс, когда приезжает домой, потому что я очень переживаю, все таки до поздна задерживается и несплю, пока он не дома. вчера произошла следующая ситуация. он также работал, вечером мы виделись, я ему помогала. после я уехала домой, он остался на работе. как всегда я занималсь своими делами и ждала, когда он напишет. времени много уже было. я написала смс, он не ответил. я позвонила, на что тоже ответа не было. я забеспокоилась, мало ли что могло случиться. подождала еще, снова позвонила, но он не ответил. я легла спать, успокоив себя тем, что он, возможно, уже дома, лег спать, а не написал, так как порой смс не доходят мне (такое уже было раньше. со связью проблемы). проснувшись утром, ни смс от него, ни звонка. я позвонила сама. он вновь не ответил. но прям я только трубку положила и через несколько секунд он перезвонил. он ни слова не сказал о том, почему не написал вчера. просто объяснил бы, ведь он знает, как я переживаю всегда. я была удивлена, мягко говоря. ну и конечно же я на почве беспокойства своего просто сорвалась. я не грубила, не оскорбляла, сказала, что разве это нормально не предупреждать, зная, что я беспокоюсь, с утра молчать, сейчас ничего не говорить. на что получила следующее: «что ты портишь мне настроение с утра?» сказал он это довольно грубо. я спросила в ответ, почему он так разговаривает, на что мне мой молодой человек ответил, что а что в этом такого. и после он начал говорить, что не хочет разговаривать со мной в таком ключе, т.к. я кричу, претензии предъявляю, сказал, что позже созвонимся. я на это стала говорить, что я не буду позже с ним созваниваться (дальше бы последовали слова, что у меня экзамен через пару часов и я буду занята, возможно долго), но он даж не дал мне договорить и сказал следующее: «ну и не созванивайся, зае… ла!»  и положил трубку. я пыталась много раз дозвониться, но он не отвечал или сбрасывал мой вызов. после написал, что как я успокоюсь, тогда созвонимся. а уже спустя время он вообще писал мне смс, как ни в чем небывало. у нас уже была ситуация, когда он мне говорил подобные вещи. у него дома были проблемы, у родителей, а мы с ним поссорились в этот день, я не знала, что дома что-то случилось и он мне сказал такое слово «зае… ла» и довавил, что я могу идти и тра… ться с кем угодно (извините, что пишу дословно все и тем более матерные слова). после он объяснил, что ему настолько плохо было из-за проблем дома, что он просто на мне сорвался, я под горячую руку попала просто. извинился тогда. меня интересует следующее: если парень оскорбил раз, два, значит это вошло уже в привычку и так будет дальше, не смотря на то, что он извиняется? (как в случае, если парень руку раз поднял, то поднимет и второй). стоит ли прощать такие вещи и как себя вести в этой ситуации? (мой молодой человек не считает, что он виноват, я могу дословно практически написать, что он скажет, как объяснит это, что я с утра звоню с претензиями, на что получила вот такую реакцию, но это ведь не оправдание, даже если человек тебя довел, любимый человек, мне кажется, что такие вещи никогда не скажешь ему. значит причина в другом?) и что его может толкать на совершение таких поступков? заранее благодарна за ответы!!!

Ответы

u t

Здравствуйте,  зависит многое как сами вместе построите отношения  … конфликт надо решать но не стонами уговорами и ревностью…  пишите  говорить надо подробно..