Обострение во время лечения - вопрос №488718

Здравствуйте! В июле этого обратилась к гомеопату с проблемами в ЖКТ. Мучаюсь уже 2 года после антибиотиков и других лекарств. В данный момент принимаю:
Бриония3, Хина6, Магний Мур12 -утро
Сабадилла6, Игнация12, Ликоподий12 -вечер.
Кальк фосф30, Азарум30, Сепия30-по разу в неделю. Принимаю все по 1 крупинке.
Есть улучшения: сон улучшился, горечь стала появляться намного реже, стул лучше. Бывает тяжесть, дискомфорт в животе, немного боли подребрами, газы. Особенно лучше становилось после Сепии.

Также меня длительное время беспокоит дисбиоз во влагалище (после антибиотиков). Наблюдаюсь у гинеколога, прохожу лечение. Вот возник вопрос: могло ли указанное назначение гомеопата вызвать обострение 2-х стороннего хр аднексита? Так как назначили эти горошки 2 недели назад. Как только приняла Утро/Вечер, на следующий день и в течение 2-х дней появилась сильная колющая боль в правом яичнике, что даже ногу тяжело было переставлять. Прошло, но после стало тянуть низ живота и появились боли. Попала в больницу с этим обострением. Прочла, что все эти препараты имеют описание проблем по гинекологии. Особенно Ликоподий (вызывает боль в правом яичнике). Может от него все это? Пока приостановила прием. Хочу услышать ваше мнение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Да, выше перечисленные препараты могли вызвать обострение. Препаратов много, поэтому, чтоб понять что это- обострение, как этап выздоровления или подавление каких-то болезнанных процессов,   затруднительно.  Врач, назначвший Вам эти препараты  работает не по принципам классичесской гомеопатии, когда дается один препарат, порой даже однократно ( смотря по состоянию). Впечатление, что назначалось по принципу- на что-нибудь подействут))). Найдите хорошего гомеопата- классика.

 с уважением, Янина Викторовна