Если мужчина легко от меня отказывается,значит не любит? - вопрос №489001

Довольно часто я слышу признания в любви от мужчин, но когда я им говорю, что не испытываю к ним ответного чувства они быстренько испаряются из моей жизни, не попытавшись даже побороться за меня.Меня всегда удивляло такое отношение к себе, у меня всегда были поклонники, но они никогда не обивали порог моего дома, не пытались как-то меня завоевывать, бороться за меня,у меня все как-то ровно и безэмоцианально проходило, после моего отказа она говорили нет так нет и просто исчезали из моей жизни навсегда.Также и в отношениях, я всегда была инициатором разрыва и после расставания молодые люди просто исчезали из моей жизни, никогда никто не пытался меня вернуть, хотя я много знаю историй из жизни других девушек, когда бывшие все делали для того, чтобы вернуть их, совершали безумства какие-то, умоляли их вернуться, а у меня ничего.Для меня это показатель того, что никто из них меня по-настоящему не любил, я считаю, если человек действительно любит, то он никогда так легко от тебя не откажется, будет бороться до последнего и попытается изменить твое нет на да.Обидно, что слова любви на самом деле всего лишь слова, а на деле этой любви и не было и я не могу понять почему такое происходит именно со мной, что не так, почему все происходит по такому сценарию? Марина.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дорого вам дня, Марина!

Возможно, кто-то и хотел бы вас вернуть и повторить признание в безумной и безграничной любви, но, скорее всего, не чувствовал уверенности, что достоин вас и понимал, что ловить тут нечего. А, тем более, вы прямо и открыто заявляли об отсутствии ответного чувства.

Вы честная девушка, при том с сильным характером, а кроме того, ещё и строга к себе и своим поклонникам. И это нормально. На мой взгляд, очень даже хорошие качества. Вы не кружите голову никому и себе не морочите. Честно говорите, если общение вам не приносит радости. И это правда.

Зачем вам нужны безумные поклонники, которые станут добиваться вас, всеми способами, невзирая ни на что, не считаясь с вашими чувствами и желаниями, угрожая покончить с собой, в случае отказа. Оно вам надо?

Когда вы будете готовы впустить в себя светлое и теплое чувство любви, поверьте, обязательно найдётся тот, кто захочет с вами разделить его...

 Любимой быть! Что может быть прекрасней!

Но лучше все-таки самой любить,

чтоб трепетно, как птица замирало сердце…

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина. Действительно, все идет по одному и тому же сценарию, который и нужно менять.

Проявление чувств это действительно не просто слова, а и действия. И мужчина должен завоевывать женщину. Но в Вашей жизни либо мужчины появляются, которые не готовы к покорению «вершин», либо, Ваше НЕТ, звучит так, что они теряют всякую надежду.

Как первое, так и второе можно исправить, в результате совместной работы с выбраным Вами экспертом на сайте.

С ув. Александр.

А, может, это и хорошо, что Ваше «нет», Марина, мужчины воспринимают как «нет»?

Или это — Ваше кокЭтство?

Здравствуйте!

Вы хотите безумств, чтобы умоляли? Для Вас это — показатели глубины чувств?

Для меня это показатели желания «сделать по-своему»… А это желание может быть и в связи с раненым отказом самолюбием… Согласны?

Так что — неоднозначная оценка поведения этих мужчин… неоднозначная...

И еще: если есть желание быть заверченной водоворотом страстей, надо бы и со своей стороны некой страстности «поддать»...

А то «нет» и все — бывай… Прямо Снежная королева ))))

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогвет нам в работе

Здравствуйте, Марина.

Признание влюбви — это некое таинство (человек сомневается сказать или нет, так как боится быть отвергнутым), которое делает в некотором смысле его уязвимым. Важно знать, КАК звучали эти признания (так как все чаще наблюдается тенденция подмена чувства любви, где любовь=секс и только, а слова приманка...) Необходимо и этот факт учитывать.

Вы пишете про безэмоциональность отношений или про безэмоциональность признания в любви? Так как этот факт может в корне изменить понимание вашей ситуации.

Важен еще и сам отказ, КАК он звучит (как в анекдоте: «так бы прямо и сказала — пива нет! а то пива нееееет, пива нееееет).

А творить безумства ради любви — дело очень энергозатратное. Может Ваши избранники скупы на фантазии?

В любом случае надо разбираться в случившемся.

С уважением.

Здравствуйте, Марина!

Вы знаете, я бы задумалась над тем, почему «я всегда являюсь инициатором разрыва»-для вас это важно быть инициатором разрыва? Вы боитесь, что Вас первую бросят и опережаете молодых людей?

По всей видимости, Ваше «нет» настолько твердое, что не оставляет других толкований… Сказано как отрезано?

Мужчина нынче пошел не боец или настолько послушные, что сказали то и сделали? Или не отвечают за свои слова? Я понимаю вашу обиду.

Может потому что все ровно и безэмоционально проходило и каковы отношения -таков и конец отношений?

Успехов и разумных решений!

Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

Час добрый! При теперешнем изобилии предложений от желающих выйти замуж, мужчины, особенно боле- менее статусные, (а Вы ведь вряд ли хотите, чтобы был просто Ванька Ветров-рваные штаны, правда?) не очень то и хотят напрягаться, если с ними начинают играть в детскую манипулятивную игру:" я убегаю, а ты догоняй..."

Даже и в ту игру, Анонимка,  можно поигарть и с желаемом Вами результатом, но тогда, когда сама ведущая игру верит в себя и свои силы-привлекательность, это как у Станиславского — у мужчины включается сигнал-отторжение: «не верю!»

Чтобы пробуждать любовь, прежде необходимо научиться стимулировать влюблённость, пробуждать желание обладания, удержания, и да, в том числе и охоты за желанной женщиной.

Но прежде этой женщине необходимо научиться быть  Самой, самой, самой… особенной и единственной.

Обрести эту свою внутреннюю силу, транслируемую даже через двоичный, цифровой код интернет-общения возможно. Но это уже формат приватной и довольно не быстрой, но результативной работы со специалистом.

А к желающей, чувствующей себя, чувственной  женщине притягиваются и успешные мужчины.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Уважаемая Марина, а Вы сами когда-нибудь любили по-настоящему? Так, чтобы хотелось совершать безумные поступки? Вы же всем своим поклонникам отказывали! Складывается впечатление, что Вы их испытываете: кто пройдет проверку, тот значит любит, у остальных любви «не было». Возможно, вы настолько быстро даете «от ворот поворот», что первичная симпатия и интерес просто не успевают перерасти в серьезное чувство. Подумайте, зачем Вы устраиваете своим мужчинам испытание отказом, что Вы от этого получаете, и почему сами не позволяете себе влюбиться.

С уважением, Наталья

Много зависит от того, как вы отказываете мужчинам. Ведь если вы говорите твердое «нет», то мужчина может исугаться и потерять смысл пытаться доказываеть свои чувтсва. Ведь когда человек проявляет чувтсва, он становится наиболее уязвимым. И ничего так не ранит, как непринятие этих чувств, игра на них и пр. Люди ощущают, когда есть опасность, а когда ее нет, будут ли раздавлены их чувства или нет. Поэтому вполне логично, что открывшись раз, получив порцию негатива, они никогда не будут пытаться повторить свой опыт. Зачем? Боли и унижений они еще успеют получить, но переживать это вряд ли кому-то еще раз захочется. Есть еще один момент — это взаимность. Если вы к своим поклонникам никогда не проявляли искренних чувств, то тоже пропадет смысл бороться за пустоту.
Вы очень точно подметили, что вы живете по определенному сценарию. Возможно, в вашей семье существует ряд предвзятых оценок мужчинам, сценарий определенного отношения к ним и ответного поведения. Разобраться со сценарием и изменить ход событий вам поможет личная консультация со специалистом.

Здравствуйте, Марина.
Ответ, в действительности очень прост: если нет глубины и «настоящести» в отношениях, то нет и их значимости.

«Глубину и настоящесть» превносят в них обе стороны. Очень важно уметь не только давать, но и брать, принимать… Взаимообмен и искренность-вот залог глубоких отношений. Получается ли у Вас? Может ещё не встретили того, которому хотелось бы открыться безусловно… Обращайтесь, поговорим, попробуем понять и разобраться, почему возле Вас оказываются мужики, которые не ценят и не якорятся..)

Давайте возьмём как пример маленького мальчика и игрушку.

Мальчик выбрал себе игрушку и начал играть. Через несколько дней игрушка говорит «я не хочу с тобой играть». Мальчик отвечает: «ну иди тогда играй с кем хочешь, ты же моя игрушка, а не я твоя. А я найду ту, которая не будет мне ставить условия когда ей играть.»

Всё ли вам понятно?

Вы говорите о любви, но подразумеваете привязанность. Это разные вещи, хотя нередко одна и другая бывают вместе. Если хотите, я могу научить вас привязывать мужчин к себе, и тогда они будут за вами бегать даже не любя.

Подумайте, чего вы хотите на самом деле.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый день. Мариночка, те, кто ушли — это, как говорят, «не ваши люди»))) И слава Богу, что и нет в вашей жизни. Но, что бы вас " по-настоящему" кто-то полюбил, вам стоит: *пересмотреть критерии фильтрации мужчин, *понять, что такое Настоящая любовь.

Марин, скажу свое понимание настоящий любви — любить самой и быть любимой своим единственным мужчиной)))

Кстати, Марина,  настоящие и сильные мужчины, по настоящему любящие, уходят от своих любимых молча, не оглядываясь, не унижаясь и не валяясь в ногах моля о чем -то. Они уходят молча с огромной болью в груди. И только слабаки и неуверенные в себе люди, умоляют остаться и валяются в ногах.

И еще. Марина, научиться уважать чужие чувства и не унижайте мужчину. которому вы нравитесь. Поверьте, к вам тогда настоящие люди потянутся.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус