атопический дерматит - вопрос №489136

Здравствуйте! сыночку 4,5 мес, у нас атопический дерматит, нам прописали фенистил попить 10 дней, пропили, но как мне показалось от него хуже стало, но потом правда прошло, у нас высыпания ввие меленьких красных точек(сыпь)на бровках, лбу, на щечках и около ушка, я расстроенная из-за этого очень, что делать незнаю, как можно это вылечить??? помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, атопический дерматит-болезнь аллергического происхождения. Необходимо выяснить причины появления этого заболевания, обязательно надо сдать анализ кала на дисбактериоз, возможно наличие золотистого стафилококка. Если ребёнок на грудном вскармливании, в Вашем питании надо исключить высокоаллергенные продукты: рыба, яйца, орехи, цитрусовые, шоколад и все сладости. Для ребёнка в период обострения можно применять крем скин-кап.