Варна

Обязательно ли оформлять перепланировку для продажи квартиры ? - вопрос №4892248

Два вопроса:

1. Квартира куплена на стадии строительства, перепланировку не оформляли.

В БТИ лежит тех. паспорт планировки от строителя или его вообще нет ?

2. Обязательно ли оформлять (не значительную) перепланировку для продажи квартиры или если покупатель согласен, получаем тех паспорт какой есть и выходим на сделку ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Дмитрий!
1. Может вообще не быть тех.паспорта и будете заказывать.
2. Если покупатель согласен без оформления, то можно продать и так. Цена продажи может отличаться в меньшую сторону, если перепланировка не узаконена. Но это станет проблемой покупателя. Просто пропишите в договоре, что претензий в части планировки у него нет, чтобы не было причин расторжения договора. Тех.паспорт для сделки оформлять не обязательно. Достаточно ДКП и похода в МФЦ для подачи документов в Росреестр.
Лучший ответ по мнению автора

Buh