Здравствуйте! Есть ли риск заразится бешенством через шерсть кошки? - вопрос №4892470

Здравствуйте! Есть ли риск заразится бешенством через шерсть кошки? Ситуация такая, на улице погладил бродячую кошку, по голове и спине, забыл что на пальце небольшая царапина, как только вспомнил обработал перекисью. Стоит ли обращаться к врачу в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Вирус бешенства не способен существовать во внешней среде, поэтому на коже/шерсти животного его быть не может. Риска нет, обращаться нет повода!