Красноярский край

Добрый день! У меня дом подвальным, в нем запланировали капитальный ремонт ( замена труб) и хотят вскрыть полы у меня дома, при этом говорят, что - вопрос №4893397

вскроют и оставят так, а ты потом сам делай полы, прокуратурой грозят, правомерно ли это?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Виктор! Неправомерно. Составьте акт в присутствии представителя управляющей компании и двух свидетелей о том, как все было до их вмешательства и после. Доступ в помещение предоставьте, но сами ничего не вскрывайте: сошлитесь на то, что не обладаете специальными познаниями в этой области и навыками. Пусть вскрывают сами, а Вы зафиксируете причинение ущерба, после чего подтвердите актом. Ну а потом будете взыскивать ущерб в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
Здравствуйте.Если в Вашей квартире находится общее имущество, Вы по закону обязаны предоставить к нему доступ.Не просто доступ в квартиру, а доступ к общему имуществу. УК не  должна ничего вскрывать в Вашей квартире, Вы должны предоставить доступ.В случае отказа предоставить доступ к общему имуществу, УК должна обратиться в суд, а не ломать пол самовольно.
С уважением, О.А.