Пропадает внимание - вопрос №4894007

У меня такая проблема, что я часто отключаюсь, например смотрю что нибудь или с кем нибудь разговариваю, и когда включаюсь понял что я ничего не слышал и всё просмотрел, и это случается очень часто. И началось примерно в подростковом возрасте. В этот момент такое ощущение что я начинаю жить внутри головы в глазах всё расплывается, ничего не слышу. Кто смотрит на меня со стороны говорят что я просто сплю с открытыми глазами. Как с этим бороться? Наверное у меня эта проблема уже лет 12-15, просто как мне помнится в детстве я таким не страдал.

Алексей 16.05.1999, 21:45.

4 ответа

Ответы

Доброго времени Алексей!
Рассматривая эти ситуации с точки зрения Эзотерики, у Вас кратковременные «спонтанные» выходывыходы, что не есть хорошо, начаться они могли либо из-за сильного стресс либо связаны с привязкой/подключкой, это надо лично разбирать.
С точки зрения медицины, да простят меня психологи это рассеяность внимания, которая при исключении первого варианта решается навыков фокусироваться в настоящем моменте.
С Уважением.
У Вас какие то проблемы с головой, вам надо пройти МРТ мозга и психиатра.
Для начала обратитесь к доктору. Если с медицинской точки зрения Вы здоровы, то нужно просто тренировать концентрацию. Для этого есть определённые упражнения
Вам бы к неврологу для начала обратиться, чтобы не усугублять свои проблемы. Но возможно и такое, что Вы действительно уходите сознанием в другие параллели, проживая жизнь уже не на земле.