Прошу прочитать мой анамнез полностью,как мне поступить?Не повлияет ли хеликобактер,гастрит во время самой операции/после?Онкология ли у меня,будет лапароскопия кисты Эндометриоз.ОАК плохой(+) - вопрос №4894361

Здравствуйте прошу очень важно прочитайте всё, буду благодарна за развернутый ответ. В сентябре будет лапароскопия по удалению кист яичников (эндометриоидная, цистаденома) Экстрагенитальный эндометриоз с возможной резекцией кишечника/мочевого удаление очагов эндометриоза, операция будет сложная. Во время месячных сужается анус и капли крови из кишки/ануса. Кровит только в первые дни менстр.цикла. В остальные дни когда запоры не кровит, только во время месячных, поэтому подозрение на инфильтративный эндометриоз с пророщением в кишечник. Онкомаркер яичников Са 125 повышен. Выраженный дефицит веса, пониженный аппетит. Девственница, мазок на онкоцитологию и прочие манипуляции скрининговые не прохожу, узи малого таза только через полный мочевой абдоминально делают. Поэтому незнаю что у меня внутри.
— Копрограмма почти все неперевариваемое. Также плохо усваивается еда.
— УЗИ обп: застой желчи, джвп, перегиб желчного, полип желчного 4мм. Холецистит.
— УЗИ почек: нефроптоз, уплотнение члс обеих почек. В анамнезе паразиты с 2016г. Периодически высеивает аскариды, лямблиоз пью противопаразитарные, через некоторое время опять высеивает. Имеется фиброаденома, киста молочных желез с 2017г.Впервые эндометриоидная киста выявилась в янв.2021г лечения не было, было предложено оперативное лечение которое не прошла. Параллельно обратилась к гастроэнтерологу, был хеликобактер, рефлюкс гастрит эзофагит. Беспокоили изжога, поносы. Пропила лечение от хеликобактера, хеликобактер был устранен, изжога прошла. По результатам КТ обп в начале 2021г была предложена Колоноскопия которую не прошла, также мр-энтерография т.к. беспокоили боли в области тонкого кишечника около пупка рези. МР энтерографии у нас нет. Так проходила 2 года. Снижение веса имт 15,7. Сильно похудела и до сих пор худею. Пониженный аппетит, беспокоют боли в области тонкого кишечника примерно в области пупка. Гастроэнтеролог и хирург при ощупывании говорят то есть уплотнение то нет, при надавливании болит в области у пупка.
На момент 2022г
1. МРТ малого таза в мае 2022г: «Эндометриоидная киста правого яичника увеличилась, появилась цистаденома левого яичника, выпот в полости матки, аденомиоз. Гиперплазия эндометрия и ректит под вопросом.»
2. Колоноскопия, в июле 2022г: «Деформация купола слепой кишки засчет сдавления из вне. Определяется образование малого таза плотной консистенции не связано со стенкой кишки с признаками эндометриоза брюшины. Колопатия с явлениями гипотонуса.»
3. Фгдс: «Гетеротопия слизистой желудка в верхнюю треть пищевода. Недостаточность кардиального жома. Очаговая гастропатия. Хелпил-тест на HP с положительно с высокой уреазной активностью.»
4. Копрограмма за июнь 2022г: «Кал неоформленный, мышечные волокна ++, клетчатка неперевариваемая ++, нейтральные жировые молекулы +++, жирные кислоты++, мыла+, кристаллы++, дрожжевые грибы ++.»
5. Общий анализ крови: Цветной показатель понижен, Нейтрофилы повышены, Лимфациты и эозинофилы понижены, Средний обьем тромбоцитов- повышено,
6. Биохимия: Общий белок-повышен, Фолиевая кислота-понижена, Ферритин ближе к пониженному.
7. Выраженный дефицит массы тела 175 рост вес 45 кг дальше снижается. Имт 15,7. Кожа да кости
8. Эндометриоидная киста 2 года уже хожу симптомы ухудшаются, во время месячных боли в правой стороне тела, цикл менстр.нарушен Периодически выделения мазня на любой день цикла запоры. В первые дни менстр.цикла сужается анус и капли крови из кишки/ануса. Болит кость правого бедра, отдаёт обволакивающей болью колит и внутри и снаружи ногу справа, болит что то в области тонкого кишечника в области пупка отдаёт в спину, разьедающие неприятные ощущения в мочевом пузыре/матке такие же под ребром, спине, органы жкт живот справа, руке.
9. Онкомаркер са 125 яичника все 2 года был повышен, недавно пересдала в норме. Хотя теряю в весе и боли ухудшаются, киста увеличилась.
10. Кожа сухая, язык обложен белым налетом, недержание мочи был 1 месяц потом прошло, сейчас недержание кала бывает запоры с поносами. Колит иногда в области прямой кишки, при осмотре проктолог сказала что при пальпации кишка будто слеплена с маткой ощупывается новообразование, некоторые проктологи то ставят лёгкий геморрой, некоторые не ставят, ставят ректит/проктит.
11. Беспокоют разьедающие боли натощак в желудке. Гастрит и хеликобактер.
12. Иммунитет понижен, недообследована, дефицит веса, гастрит хеликобактер, неперевариваемая еда и не усваивается. Кисты эндометриоидные, эндометриоз. Боли по правой стороне тела и во время месячных и даже не во время цикла на любой день. Справа как раз где эндометриоидная киста. Иногда болит разьедает будто что то внутри органы жкт справа, под ребром, в спине лопатке, обволакивающие боли, горит бедро справа нога, руки до головы иногда доходит. Рентгенолог посмотрел диск мрт малого таза и кт обп старый сказал что по колоноскопии «Деформация купола слепой кишки засчет сдавления извне» это не киста отдаёт, т.к. от кисты далеко находится, возможно отдельное новообразование в тонком кишечнике или забрюшинном пространстве. По фото колоноскопии там какой то отдел кишечника и видно уплотнение извне будто новообразование выпирает вне стенки толстой кишки. Как обследовать что именно в области тонкого кишечника что там выпирает? Кт или мрт сказали не видит кишечник.
13. В сентябре предложена операция гинекологом Лапароскопия в другом городе где медицина не очень, но сам хирург вроде норм прооперирует именно по экстрагенитальному эндометриозу и уедет. Я останусь одна восстанавливаться в другом городе. Сейчас беспокоит желудок.
14.Лечение летом после фгдс было предложено от хеликобактера которое не прошла: Адекватная ли схема в 3 этапа?: -Диета N5, 1 этап: Нольпаза 20мг 2 р в день до еды 10 дней, параллельно Метронидазол 0,5 × 2 р в день 14 день. 2 этап: На 15 день Кларитромицин 0,5 × 2р в день 10 дней параллельно Улькавис 1т × ÷р в день 14 дней. 3 этап: после всего Ферталь 1т × 2р в день 10 дней." Адекватная ли схема от хеликобактера?
15. Госпитализация по лапароскопии в сентябре, с вышеперечисленными анализами крови и хеликобактером. Является ли это противопоказанием к операции?
16. Для меня эта операция важна, могу ли я пропить прямо перед операцией начиная с 12 сент до операции антибиотик с ипп для того чтобы хоть чуть понизить гастрит с хеликобактером? Какую схему можно пропить подскажите или можно ли проcто пропить Омепразол, Нольпазу или Итомед чтобы просто понизить боли разьедающие в желудке. А лечением хеликобактера заняться после операции по женски?
17. Подскажите как мне поступить. Времени мало, к гастроэнтерологу нет возможности обратиться сейчас перед операцией. Поликлиника у нас одноэтажная маленькая. Терапевт в отпуске. Все по записи, даже к платному гастроэнтерологу нет возможности обратиться до операции
18. Учитывая что послеоперационный период восстановления может быть сложным, Гастрит с хеликобактером возможно в стадии обострения нелеченный скажется ли как то при самой операции и после? Что можно до операции хотя бы 5 дней пропить какой антибиотик с омепразолом. Или прото пропить омепразол без антибиотика? Анализы для операции уже сдала на след.неделе надо отправлять на портал. Общий анализ плохой. Если пропить от хеликобактера на 5 дней прямо перед операцией можно ли и какую схему или уже ничего не пить?
19. Почему боли такие разьедающие по правой стороне органов жкт в спине ноге бедро, во время менструаций боли доходят до головы руки лица.
20. Может ли это быть онкологией? Какое обследование пройти какого органа чтобы понять что выпирает из купола стенки слепой кишки и болит?
21. Иммунитет снижен, аппетит, худая как с концлагеря, множество хронических болезней, киста(молочная железа, яичник, какое то новообразование или уплотнение в области кишки но вне толстого кишечника. Боли до костей.
22. Анализ общий: нейтрофилы повышены всегда, лимфациты понижены, тромбоциты периодически повышены, цветной показатель понижен. Онкомаркеры повышены СА 125, другие не повышены но колеблятся до нормы. Оперировать будет обычный хирург, не онколог. Как мне быть. Можно ли пройти КТ или МРТ брюшной полости с контрастом до операции? И можно ли от хеликобактера что то пропить у меня есть неделя до операции.
Как дообследоваться что дообследовать, не онкология ли. Девственница соответственно мазок на онкоцитологию и прочие манипуляции как все женщины проходить не могу, узи делают через полный мочевой как девочкам. Не знаю что у меня внутри творится. Ещё беспокоит уплотнение из стенки толстого кишечника, при колоноскопии по фото видно что то выпирает новообразование. Кт и мрт тонкий и толстый кишечник не видит. Возможно будет операция лапароскопия по женски, оперировать будет хирург который в основном по эко и эндометриозу оперирует, заочно с ним на связи, всех моих жалоб не знает и обследований, меня не видел, проведёт по женски операцию и уедет, не онколог. Гистологию спросила возьмёт ли, вроде возьмёт непонятно все как то. Я боюсь что при операции будут осложнения а хирург гинеколог сделает свою работу по гинекологии и уедет и как мне потом узнать какая киста и что в брюшной полости при лапароскопии обычно прокол в области пупка и живот надувается до диафрагмы вроде? Надеюсь что не только малый таз будет смотреть. Незнаю что меня ждёт, недообследована.
Прилагаю фото обследований имеющихся, аналих крови, старое направление гинеколога на операцию, старая и новая запись гастроэнтеролога, копрограмма, колоноскопия, фото уплотнения вне кишки при колоноскопии.
Прошлогодняя запись гастроэнтеролога и КТ обп за янв. 2021г.

старое направление на операцию от Гинеколога по старому МРТ и узи за 2021г.

Онкомаркеры за март 2022г.


старая запись Эндоскописта/гастроэнтеролога

копрограмма июнь 2022г.

Фгдс за июль 2022г.

Последняя запись Гастроэнтеролога

МРТ малого таза за май 2022г.

выписка Гинеколога в мае для направления на МРТ

запись Проктолога март 2022г.

запись другого Проктолога

Колоноскопия за июль 2022г на 14 день менстр цикла

запись Уролога когда было недержание мочи, цистоскопию не прошла

запись Онкогинеколога за август 2022г.

Запись Гематолога июль 2022г.

Принимала Диеногест полтора месяца с марта по май 2022г во время приема был менстр.цикл не кровило из ануса, после отмены цикл нарушился и следующие месячные циклы опять начало кровить из кишки/ануса в первые дни месячных

Свежие анализы на Онкомаркеры сентябрь 2022г.

Свежий Общий анализ крови за сентябрь 2022г Одобрят ли на операцию с такими анализами? Нейтрофилы повышены. лимфациты понижены

анализы после того как проколола вит В12 в/м Железо и фолиевую кислоту не принимала

Буду благодарна если все прочитаете и посмотрите все анализы и записи специалистов, что мне делать касательно моих жалоб, что дообследовать, и как быть с операцией которая назначена на сентябрь, месячные еще не пришли уже 40 день менстр цикла. Я недообследована и меня никто нормально не наблюдает терапевт никакой. Сама себе предоставлена я в отчаянии. Надеюсь что операция будет потому что уже сдала анализы для портала. Вопрос одобрят ли с гастритом непролеченным хеликобактером и плохими анализами Общий анализ крови на операцию? Очень надеюсь на эту операцию, что могу до операции в сентябре пропить от хеликобактера и что сдать Кт или МРТ органов брюшной полости чтобы понять что за новообразование в кишечнике примерно тонком и что с органами ЖКТ нефроптоз, уплотнение члс почек, полип желчного пузыря 4мм. Боли в области жкт под ребром возможно легкие печень незнаю. Боль с правой стороны из живота справа отдает в спину ногу горит бедро справа где эндометриоидная киста, иногда боли отдельно покалывание будто по органам внутренним разьедающие распространяются то в мочевом/матке то под ребром отдает в руку лопатки независимо от месячных. Во время месячных болит вся правая сторона тела и органов вплоть до головы лица, вне месячных боли по разному
Фото эндоскописта вроде уплотнение вне кишки, незнаю какой отдел кишечника
11.09.22
0 ответов
Ответов пока нет

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store