Псковская область

Добрый день.При движении на перекрёстке.кто проезжает первым в однополосную дорогу. - вопрос №4895598

Ответы

Buh

Здравствуйте, Сергей! Смотря есть ли светофор, а если нет, то есть ли знаки приоритета, а также где расположены транспортные средства.
1. Если есть светофор, то сначала разъезжаются те, кому горит разрешающий сигнал светофора, при этом те, кому налево, уступают дорогу тем, кому прямо или направо.
2. Если светофора нет, то водители руководствуются знаками приоритета.
3. Если нет ни светофора, ни знаков приоритета, то водители руководствуются правилом «помехи справа».
Во всяком случае при повороте направо или налево водители уступают дорогу пешеходам и велосипедистам.

Buh