Здравствуйте. Я девушка, и я невзаимно влюблена в свою однокурсницу. Надеюсь, что вы не осудите меня из-за этого. Теперь сама проблема. Сейчас я на втором курсе. И в прошлом году одна моя - вопрос №4896781

однокурсница начала проявлять ко мне знаки внимания. Сначала я не особо обращала внимание на это, но потом, уже летом, я поняла, что она мне нравится, и сильно привязалась к ней. Всё это лето я провела, мечтая о ней и надеясь, что мы будем хотя бы общаться в этом учебном году. Но когда начался 2 курс, мы с ней встретились, и она вела себя очень отстранённо по отношению ко мне. Я решила признаться в чувствах к ней, написав ей записку. И на прошлой неделе я всё-таки смогла уловить момент и незаметно подложить эту записку в её сумку. И на следующей перемене она заходит в аудиторию и по открытому карману сумки, куда я положила записку, и её презрительному взгляду, обращённому на меня, я поняла, что, вероятнее всего, она прочитала эту записку. На данный момент у нас очень холодные и отстранённые отношения, мы вообще не общаемся и мне кажется, что она игнорирует даже моё нахождение рядом.Сейчас у меня есть мысли подойти к ней и напрямую спросить о том, что означали те знаки внимания в конце прошлого учебного года. Скажите, пожалуйста, что вы думаете? Стоит ли мне спрашивать у неё об этом напрямую?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день!
А какие именно знаки внимание девушка проявляла к Вам? Возможно, Вам хотелось, чтобы это были «знаки внимания» и Вы посчитали, что она заинтересовалась Вами?
«Стоит ли мне спрашивать у неё об этом напрямую?» — Спросить про чувства? Вы можете спросить напрямую, но нужно быть готовой к любому ответу. Вы можете через общение понять, как она к Вам относится, можно начать общаться заново с ней. Какой результат лично Вы хотите для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
вопрос в мотивации т.е. для чего вам это
Здравствуйте, Вы можете и спросить напрямую, чтобы расставить для себя всё по местам. Но… то, что Вы видели в прошлом году — это мог быть интерес, но не обязательно как призыв к отношениям… возможно, дружба, общение… или Вы знаете, когда человек влюблен или ищёт отношений, то он может искажать сигналы из вне, подстраивая их под свои чувства…
Здравствуйте. У вас, как у представительницы вида человек разумный, как и у всего живого, эволюционно стоят две задачи — по возможности максимально комфортно выжить в этом мире самой, и дать максимально успешное и жизнеспособное потомство. Любовь к представительнице своего пола решению второй задачи никак не способствует и вероятнее всего свидетельствует о наличии глубоких эмоциональных проблем препятствующих построению близких отношений с представителями противоположного пола выступая способом компенсации и замещения этих самых отношений. Поэтому отвечать на заданный вами вопрос, считаю нет смысла и советую подумать о своих вероятных страхах, комплексах, мыслях по отношению к мужчинам.