Здравствуйте. Я девушка, и я невзаимно влюблена в свою однокурсницу. Надеюсь, что вы не осудите меня из-за этого. Теперь сама проблема. Сейчас я на втором курсе. И в прошлом году одна моя - вопрос №4896781

однокурсница начала проявлять ко мне знаки внимания. Сначала я не особо обращала внимание на это, но потом, уже летом, я поняла, что она мне нравится, и сильно привязалась к ней. Всё это лето я провела, мечтая о ней и надеясь, что мы будем хотя бы общаться в этом учебном году. Но когда начался 2 курс, мы с ней встретились, и она вела себя очень отстранённо по отношению ко мне. Я решила признаться в чувствах к ней, написав ей записку. И на прошлой неделе я всё-таки смогла уловить момент и незаметно подложить эту записку в её сумку. И на следующей перемене она заходит в аудиторию и по открытому карману сумки, куда я положила записку, и её презрительному взгляду, обращённому на меня, я поняла, что, вероятнее всего, она прочитала эту записку. На данный момент у нас очень холодные и отстранённые отношения, мы вообще не общаемся и мне кажется, что она игнорирует даже моё нахождение рядом.Сейчас у меня есть мысли подойти к ней и напрямую спросить о том, что означали те знаки внимания в конце прошлого учебного года. Скажите, пожалуйста, что вы думаете? Стоит ли мне спрашивать у неё об этом напрямую?
Вопрос задан анонимно
13.09.22
4 ответа

Ответы

Добрый день!
А какие именно знаки внимание девушка проявляла к Вам? Возможно, Вам хотелось, чтобы это были «знаки внимания» и Вы посчитали, что она заинтересовалась Вами? 
«Стоит ли мне спрашивать у неё об этом напрямую?» — Спросить про чувства? Вы можете спросить напрямую, но нужно быть готовой к любому ответу. Вы можете через общение понять, как она к Вам относится, можно начать общаться заново с ней. Какой результат лично Вы хотите для себя?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
13.09.22
вопрос в мотивации т.е. для чего вам это
13.09.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы можете и спросить напрямую, чтобы расставить для себя всё по местам. Но… то, что Вы видели в прошлом году — это мог быть интерес, но не обязательно как призыв к отношениям… возможно, дружба, общение… или Вы знаете, когда человек влюблен или ищёт отношений, то он может искажать сигналы из вне, подстраивая их под свои чувства…
13.09.22
Здравствуйте. У вас, как у представительницы вида человек разумный, как и у всего живого, эволюционно стоят две задачи — по возможности максимально комфортно выжить в этом мире самой, и дать максимально успешное и жизнеспособное потомство. Любовь к представительнице своего пола решению второй задачи никак не способствует и вероятнее всего свидетельствует о наличии глубоких эмоциональных проблем препятствующих построению близких отношений с представителями противоположного пола выступая способом компенсации и замещения этих самых отношений. Поэтому отвечать на заданный вами вопрос, считаю нет смысла и советую подумать о своих вероятных страхах, комплексах, мыслях по отношению к мужчинам.
14.09.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.08.19
Вопрос задан анонимно
5 ответов
20.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store