Если часто бывают дежавю это нормально и связано ли это с психологией? - вопрос №4898129

Ответы

Здравствуйте, Илья, такие состояния бывают, но стоит более прицельно отнестись к диагностике подобных состояний — как часто это возникает, как долго может длиться, мешает Вам это или нет?
Здравствуйте, Илья. Научных исследований на эту тему не существует, поэтому вопрос нормы остается открытым. Что касается связи этого явления с психологией. Если это вам причиняет, неудобства, страдания, дискомфорт или негативно влияет на качество вашей жизни, то конечно является поскольку может быть темой психологического консультирования.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день. Возможно ваше подсознание таким образом «решает» какой то вопрос, или чтото осталось незакрытым, не прощенным. Создавая ощущение уже ранее виденного. Как вариант…
Илья, если вас волнует это вопрос, а он вас волнует, иначе вы бы не обратились с ним к психологам, то необходимо с ним разобраться. Удачи.