Как построить дом - вопрос №4898343

Реально ли построить дом своими руками, с минимальными навыками?

Ответы

Надо почитать 9 книг,  или конспект Стива Нельсона
Сначала надо сделать проект дома, или выбрать типовой проект дома.
После чего сделать сметный расчет и сопоставить свои возможности по финансам.
После чего пригласить фирму (или на худой конец бригаду) для выполнения работ.
Если сами никогда не строили, самому строить дом не надо начинать. Нужен не только навык в работе, но нужен и инструмент, оборудование (сварка, бетономешалка и т.п.), оснастка (леса, подмости, опалубка и т.п.) и др.