родовое проклятие - вопрос №489850

здравствуйте, а помогите пожалуйста.у меня проблемы с бывшем мужем.он пьет, время от времяни мы его кодируем, хватает его с каждым разом все меньше и меньше.у него и отец пил.но главное не это, даже когда он трезвый(примерно год)ему ни чего не мило, он устает от всего, его раздражают люди, даже дом.кот.он живет один, дома вечный хаус, ни женьщин, ни друзей.ему ничего не надо.меня он тоже не отпускает, с мамой видется редко, только по делам.свекровь уже вся извилась.у нас сын, боюсь как бы и он не пошел там же путем.помогите пожалуйста, свекровь считает это РОДОВЫМ ПРОКЛЯТИЕМ.

Лучший ответ по мнению автора

Да и идет это по мужской линии

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да мало ли что она считает, Вашему, хоть и бывшему мужу надо помочь.Вы бы хоть написали дату его рождения.Потребуются немалые денежные жертвы, готовы ли вы на них? Я этого не чувствую. В данный момент на уровне обсуждений.Как будете готовы  выберите понравившегося эксперта и вытаскивайте мужа.

Всего вам доброго и вашему мужу.

Здравствуйте, да, это родовое проклятие, но тут уже наслоение, к проклятию добавилась физическая и психологическая  зависимость от алкоголя.С этим мможно работать и успешно. Прогнозы на его  излечение можно дать по его фотографии.Или хотя бы имя и дату рождения.

Милая Елена. Похоже, Вас мучает чувство собственной вины, причастности к проблеме. Ох уж эти славянские жены, вечные страдалицы и мученицы. Вы не сообщили никаких данных ни своих, ни мужа, но и без того видно, что мужа занесло так далеко, что вряд ли что-то поможет. Самое главное, Вас очень жалко. А еще больше — ребенка, который все это видит. Его Вам нужно спасать, а не взрослого опустившегося дядьку. ПО картам вышло — Вы считаете свою роль мученицы чуть ли ни посланной Вам свыше и потому допустимой, получаете то, что заслужили, а в дальнейшем — бегство от этих отношений. Возможно, что-то с ним случится. Если Вы так не любите себя, о ребенке подумайте! Бегите подальше из этого ада, посоветуйтесь с психологом, как уберечь ребенка от напасти, которая может отразиться и на нем. Он не должен этого видеть и не должен видеть издерганную замученную мать. Вот там Ваше будущее, а не в прошлом. Пока Вы работаете спасателем, счастье в Ваш дом не постучится.

Здравствуйте, Елена! У вашего мужа нет силы воли, поэтому и кодировка не помогает.Надо иметь большую силу воли, чтобы победить этот недуг.

Чтоб специально на алкоголь, на пьянство я ничего не вижу.
Источник сложностей этот "когда он трезвый(примерно год)ему ни чего не мило
Вот здесь да, кривой букет ментальных родовых программ, которые он останавливает алкоголем.

Без его желания измениться — ничего не сделать.
Тем не менее можно начать некоторую работу по формированию у него этого желания.

Для помощи в решении ваших вопросов, Добро пожаловать в чат!
Пусть и от вашего сияния Мир станет чуточку Светлее и Чище!!!
PS:
мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!