очистка ауры - вопрос №489918

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как человек самостоятельно (дома) может очистить или активизировать определенные чакры? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам помогут занятия йогой.Раскрытие чакр — процесс довольно сложный, требующий многих месяцев, а то и годов работы над собой. Находите хороший видеокурс и начинайте заниматься.Начинать лучше с Хатха-йоги, подготавливающей организм и сознание для раскрытия интенсивных энергетических процессов и трансформации сознания.Только запомните: пропускать занятий нельзя. Надо заниматься систематически. Иначе толку не выйдет. Вот только надо развивать в себе еще и многие качества сознания , иначе  механически практикуя асаны и пранаямы, вы можете впустить в себя силы, которые могут выйти из-под контроля и разрушить вас. С другой стороны промывая сознание чакр через молитву, осознанные пранаямы, асаны, выводя на уровень сознания негативные программы подсознания, мы духовно растем и делаем первые шаги к своей целостности.

С чакрами нужно проводить и сознательную энергетическую работу. Любая проблема- это искажение тока энергий чакры и, как следствие, повреждение той или иной оболочки тонкого тела. Ежедневно занимаясь дыхательной гимнастикой и концентрацией сознания на чакрах вы расширите их емкость, гармонизируете свой психический мир, обретете способность удерживать пропускать и отдавать через себя большее количество информации и энергий. Раскрытие чакр — процесс довольно сложный, требующий многих месяцев работы над собой.

 Чакры можно раскрывать через статические медитации или дыхательные упражнения. Например для раскрытия Муладхара-чакры может быть использовано йоговское дыхательное упражнение Сукх пурвак(можно найти в интернете). Раскрытие чакр дело не одного дня и требует длительной и регулярной практики. В случае с йогой все очень относительно. Нужно ориентироваться на ощущения: что принимает ваше тело, от чего ему хорошо? Какое количество? Такое, какое телу приятно. Последовательность так же выстроится под вас, когда вы будете пробовать. Не ожидайте никаких результатов (раскрытие чакр), просто погрузитесь в практику с удовольствием.

Раскрытие чакр не должно быть идеей фикс, но если вы себя отпустите, полагаясь на тело, то все будет происходить само собой. Важно участие с удовольствием, а не результат (сместить акцент с результата на процесс). И вот в этом удовольствии и происходит раскрытие. В общем, беритесь за дело! Постепенно, не спеша, начиная с cамых основ, азов йогических практик. Дополнительно еще можно посмотреть вот эту практику: http://youryoga.org/med/chakras.htm

Есть много способов, обращайтесь, помогу.