Может ли человек измениться крадинально - вопрос №4899199

Может ли человек измениться кардинально своими усилиями? Или нужно поместить себя в совершенно неожиданные или стрессовые условия, чтобы это произошло? Чувствую себя рабой своих привычек и апатичного состояния. Знаю кем и каким хочу быть, но трудно сдвинуться
TRANSLATE with x /> /> English Arabic Hebrew Polish Bulgarian Hindi Portuguese Catalan Hmong Daw Romanian Chinese Simplified Hungarian Russian Chinese Traditional Indonesian Slovak Czech Italian Slovenian Danish Japanese Spanish Dutch Klingon Swedish English Korean Thai Estonian Latvian Turkish Finnish Lithuanian Ukrainian French Malay Urdu German Maltese Vietnamese Greek Norwegian Welsh Haitian Creole Persian TRANSLATE with COPY THE URL BELOW /> Back /> /> /> EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE /> Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal Back
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, да, возможно, для этого требуется мотивация, сила воли и работа над собой и обязательно положительное отношение к себе!
Единственное что у нас есть это наша жизнь. Действуйте. У вас есть амбиция, а значит вы можете. А если вы можете и не сделаете будете всегда находиться в состоянии фрустрации. Поэтому лично моя позиция такова или все или ничего!!! Христос говорит: «Если тебе даго больше, то с тебя и спрос больше». Станьте лидером для своей неповторимой личности!
Здравствуйте
Измениться человек может как раз благодаря своей личной воле и силе своих желаний и намерений. Стрессовые условия могут лишь только помочь освободиться каким-то нереализованным способностям или амбициям, чтобы у человека была возможность осознать их
Гипотетический человек или лично Вы? Может быть Вы расскажете, кто Вы, для чего Вы хотите измениться? Что лично Вам мешает это сделать? А мы, изучив материал, что-нибудь да подскажем!
Добрый вечер!
Верно, нужна работа над собой, мотивация, цель. Что именно Вы хотите в себе изменить и для чего? Что Вам это даст?
Какие у Вас привычки? Какое у Вас состояние?
За ленью часто скрывается страх. Есть ли у Вас страх? Со страхом необходимо работать.
Для того, чтобы сдвинуться нужна цель. Важно понимать для чего Вы достигаете конкретную цель и что в итоге получаете/получите от этого достижения. Выпишите на листочек, что принесет Вам эта цель в процессе и в итоге (самореализация, саморазвитие, карьера, знания; чистота, уют, порядок в доме и т.д.). Если это Ваша мечта и она осуществима, то удовлетворение от нее будет.
Но бывает и такое, что человек обесценивает свои старания, умения, обесценивает все, чего добивается и в конечном итоге не получает счастья, т.к. он обесценил это, обесценил свои усилия, старания. По этой причине удовлетворение не будет, но это можно проработать и научиться ценить то, что есть, за каждое старание хвалить себя.
Для начала определитесь, что именно Вы хотите достичь и для чего Вы это выполняете, что в итоге Вы получите, если выполните, а что не получите, если не выполните. Составьте план, что Вам нужно выполнить в течение недели, месяца, после распределите эти дела в течение недели. Вам нужно знать для себя, зачем и для чего Вы делаете какое-то действие, составляйте план на день и выполняйте его. Также в промежутках между планами на день добавляйте положительные дела, которые Вас будут радовать. Начинайте выполнять дела начиная с неприятных и заканчивая более приятными. В конце дня пишите результат того, что Вы сделали за день и чего добились для достижения цели. Каждый раз, когда Вы выполняете все, что планируете позитивно подкрепляете себя, покупая себе что-то (например, одежду и т.д.), хвалите себя за то, что Вы сделали и обязательно радуйте себя покупкой.
Вам необходимо придумать себе фразу/фразы, которые будет работать именно для Вас, эти фразы нужно наклеить на шкаф, телефон и т.д. Если эти фразы будут везде, Вы быстрее справитесь с делами.
Если Вас беспокоит депрессия, депрессивное состояние, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.