Нижегородская область

добрый день! является ли тяжким преступлением не в трезвом виде избиение. сопровождающим не цензурной бранью, а также неоднократные оскорбления в нетрезвом виде при личных встречах? - вопрос №4899986

Ответы

Buh

Здравствуйте, Али! Зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Если не будет даже легкого вреда здоровью, то квалифицируют как побои (ст.6.1.1 КоАП РФ), т.е. даже преступления не будет. Если легкий вред здоровью, то по статье 115 УК РФ, если средний, то по ст.112 УК РФ, а если тяжкий, то ст.111 УК РФ. Ну и преступление в последнем случае будет тяжким. Ну а оскорбления — это административное правонарушении, наказуемое по статье 5.61 КоАП РФ.