Здравствуйте ,эксперты .Никотиновую кислоту принимала для профилактики в течении месяца .Появился побочный эффект покраснение один раз ,принимала с - вопрос №4900040

утра после завтрака.стоит прекратить прием? подскажите, как долго можно принимать для профилактики никотиновую кислоту 50 мг в день? спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Большого практического смысла в таком приеме нет.

Добрый день. Покраснение может быть из-за другой причины. При приёме никотиновой кислоты могут быть побочные эффекты: аллергические реакции (кожная сыпь, кожный зуд, крапивница).

Витамин РР довольно широко распространен в природе, при нормальном питании встречается редко. Большое количество витамина РР находится в рисовых отрубях, где содержание его доходит почти до 100 мг%. В дрожжах и пшеничных отрубях, в печени рогатого скота и свиней также содержится довольно значительное количество этого витамина. Суточная потребность взрослого человека составляет 15-25 мг. Соотвественно 50 мы это много для вас.
подписывайтесь с Инстаграмм @doctorstanchuk