Затекает рука! - вопрос №490030

Больше недели назад начала затекать левая рука (ладонь).Начинает затекать ближе к утру. Иногда сопровождается болью.
Чуть больше месяца назад начала работать. Приходится много работать руками, носить посуду. Я левша поэтому основная нагрузка идет на левую руку.
Возможно ли затекание от физ. нагрузки на руку?

1 ответ

Ответы

да, возможно. Ещё более вероятно, что во время сна, Вы занимаете неудобную (для Вашей руки) позу, происходит сдавление сосудов, отсюда и чувство онемения.

Причин может быть несколько- одну я уже назвала, ещё может нарушаться иннервация конечности (где то сдавливаться нерв, не только сосуд). Ну и физическая нагрузка, постоянная, конечно, не способствует расслаблению- тем более если это определенный вид работы, с «некомфортной» нагрузкой, т.е. не лечебгая физкультура, например.

Попробуйте перед сном делать расслабляющие упражнения, ещё лучше- если бы была возможность посещать бассейн. Старайтесь выбирать дял сна наиболее удобную позу, не сдавливая конечности. Здоровья Вам!