Не хочу детей - вопрос №490136

Добрый день! Меня зовут Марина, я счастливо замужем, 2 образования, работа, любящий и любимый муж, 3комнатная квартира, машина. 4 дня назад узнала, что беременна. Срок 3 недели, сердца у плода ещё нет. Муж рад. А я не хочу этого ребёнка. Чувствую, что не готова ещё стать матерью. Не наигралась, не набесилась, не знаю, как угодно. Муж говорит, что поддержит меняв любом решении, но сказал такую фразу«ведь первый ребёнок он же самый-самый». Что со мной происходит, как захотеть родить? Спасибо!

Ответы

Доброе утро. Мариночка, вам можно помочь «захотеть» стать беременной. Стоит только узнать и убрать истинную причину вашего нехотения. Ведь причиной может быть элементарный страх)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Марина!

Вы воспринимаете жизнь без ребенка как праздник, а с ним — как будни. И отодвигаете время «вхождения в будни»...

Ну, типа «стану я постарше, мне до много уже дела не будет, вот самое время настанет родить… других-то радостей уже не потребуется..»

Не буду предупреждать об опасности аборта (и что наступление беременности после аборта — это уже лотерея...), не буду говорить о морально-этической стороне… скажу, что с возрастом вынашивать и рожать становится труднее… Есть, конечно, красивые и яркие примеры, но мы в точности не знаем, чего это стоило тем жнщинам.

И еще — самое важное — жизнь с ребенком вполне себе феерия )))) и праздник… и радость...

Вот над этим надо работать, чтобы захотеть родить.

И мужчина, женщина которого сделала аборт и не родила ЕГО ребенка, тоже со временем оценивает это решение… от этого никуда не деться… чтобы он сейчас не говорил.

Мудрости Вам и здоровья!

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе