Можно ли вколоть Диклофенак в плечо, а не зад? Чтоб быстрее прошла боль ы шее - аномалия Кимерли и остеохандро достал. спасибо. - вопрос №4902897

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ягодичная мышца, которая используется для внутримышечных иньекций одна из самых массивных и хорошо кровоснабжаемых мышц нашего организма, а это значит введенное лекарство быстро разойдется по «организму» и достигнет цели воздействия.
 Диклофенак и препараты этого ряда фармакологической группы НВПС обладают сильным раздражающим действием ( недаром все эти препараты употребляют только после приема пищи и даже в виде укола)
 Мышцы плеча предназначены для подкожных иньекций определенных препаратов, не обладающих столь раздражающим действием. Очень часто подобное введение при водит к инкапсуляции препарата( т.е он не усваивается а остается «запечатанным », в дальнейшем можете обнаружить уплотнение на этом месте.
Если Вы хотите эффективного лечения в
данном случае. обсудите это с неврологом или травматологом, возможно комплексное лечение с физиотерапией, мануальным терапевтом, остеопатом и т. д.  на усмотрение врача.
 Выздоравливайте!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Нет смысла в таком варианте введения.