Краснодарский край

Получение денег по соцконтракту. - вопрос №4903030

Добрый день, подскажите, я хочу получить деньги на развитие собственного дела по соцконтракту. Проживаю с супругой и мамой, я не работаю, супруга работает официально с зарплатой 33000, мама пенсионер с пенсией 13000, супруга прописана в другом регионе. Собственно вопрос, дадут ли деньги или мы не попадаем под определение малоимущих?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Глеб! Понятие малообеспеченные и малоимущие, это разные понятия. Под понятием малообеспеченности подразумевает, что у гражданина не достаточно средств и их количество меньше прожиточного минимума установленного в данном регионе. А понятие малоимущий включается все имущество (машины, квартиры, земельные участки и т.д.) претендента на выплаты. В любом случае в каждом регионе свои критерии малоимущества. Вам надо обратится в органы соцзащиты своего региона, и они вам разъяснят все критерии. В любом случае, доходы и имущество Вашей мамы не будут учитываться при подписании соцконтракта, так как юридически она не входит в состав семьи.