Я должна уйти от человека который меня не держит. Правильно ли я сделаю? - вопрос №4903034

Вопрос задан анонимно
19.09.22
3 ответа

Ответы

Доброе утро, анонимный человечек. Не думаю, что совсем правильно. Человек может «не удерживать» Вас необязательно из-за того, что не ценит Вас, а например из-за робкости характера или в Ваших отношениях есть недоговоренности и он так же не понимает, нужен ли он Вам. Стоит всегда разговаривать со своим любимым человеком напрямую, говорить о своих чувствах и слышать его чувства, уважать себя и своего партнера, посмотреть не только со своей стороны, но и со стороны Вашего партнера, не оценивать все слишком резко и эмоционально
19.09.22
Здравствуйте.
    Удерживают обычно заложников. А гармоничные отношения выстраиваются на добровольной основе. Т.е. по доброй воле, где никто никого не удерживает. Замените слово «должна» на слово «хочу» и спросите себя: хочу ли я уйти от этого человека?
19.09.22
Здравствуйте. Вы вероятно мыслите так: если человек меня не удерживает, значит он меня не любит. Но это ложный вывод. Между тем, любит ли человек и удерживает он или нет, нит никакой связи. Человек может любить и удерживать. Может любить и ничего не делать. Может не любить и удерживать. Может не любить и не удерживать. Все зависит от характеров людей. Того что между ними уже было? Да, и кому вы должны? И с чьей точки зрения, вы хотите услышать оценку — правильно, неправильно? С точки зрения психологов, неправильно давать оценку.
19.09.22

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store