Насчёт зависти окружающих, очень резко реагируют окружающие. Жозефина 07.01.1998 - вопрос №4904649

600 p
Пошла к педагогу как бы за помощью, решил поделиться с планами на будущее мол буду в Германию ехать.
Какой шквал негодования на меня обрушился! И я заметила не только у педагогов и у знакомых тоже.

Ну что за люди, не хотят что бы у кого-то сложилась лучше жизнь!
Может мне вообще прикупить язык?

Дополнение автора от 20.09.22 18:49:58
Совершенно не умею держать язык за зубами
17 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Не стремитесь, чтобы вам завидовали-не хвалитесь, кому надо тот -заметит и оценит происходящее рядом с вами/у вас и не завидуйте сами.
Жизнь может дать всегда по Носу в любой момент, вызывая зависть у других, рисуясь чем-то можете сами себя сглазить/самосглаз/, потерять удачу, успех.
Вам действительно завидуют-ваша сила в чувстве юмора, харизме-невидимая сила/дар свыше/увлекает за собой других, к вам тянутся люди, вы интересны им!..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это всё временно. Переждите года два и всё изменится. Преграды сможете обойти. Вернее к своей цели вы найдёте новый путь.
О своих планах вообще не стоит сообщать никому. Кроме тех, кто связан с этими планами.
 Это имеет много причин.
Кроме просто человеческих, когда каждый смотрит из своего видения. опыта и примерки на себя ВАшей ситуации, есть еще и причины энергетические.
 Рассказывая о своих планах, Вы распыляете энергию своего намерения на пустые слова.
 Лучше напишите и повесьте для себя-пусть намерение работает.

Вопрос Вы не задали по ситуации,
  но карты показывают сложности, все может оказаться не таким простым.
Это возможно, но понадобится действовать. Быстро и решительно.
Удачи!
Здравствуйте.КАрты говорят, вы слишком откровенны, не стоит этого вообще делать, делиться с окружающими вашими планами, они могут вас сглазить, и вашим планам будет не суждено сбыться вообще.
Прикусить не мешало бы, да не сумеете. А с другой стороны, каждый услышит то, что способен услышать в силу своей воспитанности и интеллекта.
Да завистников вокруг вас много. Из за этого стало много негатива.
Здравствуйте.  Сдерживать свои эмоции не каждый человек умеет. Очень быстро цепляете на себя негатив. Вы энергетически очень открыты для любого человека нужно приобрести свой оберег.
Здравствуйте просто вы очень сильная личность, от этого все с завистью смотрят на вас.от этого и негатив. Через какое-то время вы всё поймете  и начнёте следить за всеми поступками и разговорами.
Здравствуйте. Эта ситуация не зависть, а скорее противоположность мнений. И тут важна подача — кому, когда и что говорить))) Есть же пословица «язык мой — враг мой!». Существует хорошее жизненное правило — не говорить о своих планах, пока они не реализуются. Иначе Ваше устремление уйдет в «пыль», обрастет проблемами и препятствиями, не исполнится.
Одно хорошо (на мой взгляд), что с Вами спорят, аргументируют и отговаривают. Значит, рядом с Вами не совсем равнодушные люди, которым Вы в той или иной степени не безразличны))
Всего доброго
Здравствуйте, Жозефина.Очень понимаю, какие чувства и эмоции Вы сейчас испытываете.К сожалению, с подобным явлением часто приходится сталкиваться людям, с такой же открытой и верящей в «человечность» душой. Если Вы искренне умеете радоваться чужим успехам и победам, без капли  зависти разделяете с кем-то его счастье, то думаете, что и к Вам будут относится также, также искренне порадуются за Вас.Увы и ах, это в подавляющем большинстве случаев не так. «Счастье любит тишину».Если Вы запомните эти слова и Примите их к себе, Вам удастся избежать массы негатива от других людей в будущем, поверьте.Иногда даже близкие люди не могут подавить в себе зависть, а что говорить о других тогда… С позиции нумерологии хочу добавить, что с одной стороны — к сожалению, Вам еще не раз придётся сталкиваться  с такой негативной реакцией, поскольку дюдям с таким же числом души как и и у Вас, Удача улыбается чаще  остальных.А с другой  стороны, то даже хорошо-значит будет  чему завидовать)И рекомендации от карт Таро- старайтесь впредь подобными новостями не делиться ни с кем заранее, особенно с теми, кому Вы мало доверяете.Завидуя, люди передают Вам негативную энергию, которая может разрушить все ваши планы.Всего Вам доброго и светлого.🌸
Нельзя делиться своими  планами с окружающими, тем более если эти люди не являются близкими. По поводу Германии вообще молчите! Люди очень  недовольны своей жизнью, устали от проблем, и весь накопленный негатив выливают на Вас, желающую покинуть страну. У Вас есть такая возможность, а у них — нет
Вы быстро добьётесь и добиваетесь желаемого, поэтому и зависть идёт
язык ваш враг… этим вы себе наживаете врагов… счастье любит тишину…
Здравствуйте! Зависть нехорошее чувство, вредит она, лучше ее не провоцировать.
Человек всегда чувствует перспективы другого человека, они это ощущают, им это не нравится поскольку они не могут себе этого позволить. А у вас это всё получится, как-то спокойно к этому относитесь, плохо то завистнику а не вам))
Здравствуйте, Жозефина. Вы по энергетике очень яркий человек, ваша открытая душа притягивает к вам завистников, особенно женщин, которые просто окружили вас вокруг негативом. Вокруг вас есть те, кто питается вашей положительной энергией, вашими планами на будущее. Вам нужно поставить защиту, чтобы их негативные мысли не шли вам во вред. Все у вас будет хорошо. Завистников много, но не нужно на них оглядываться.
Вас обсуждают люди, не всем вы нравитесь и желают вам добра,  вы добьётесь успеха, не скажу, что  быстро изменится ваша жизнь, будете гордиться собой.

@ SOFIA CHERNAYA