Новосибирская область

Здравствуйте! Если мужчину призовут на мобилизацию, он продет ввк с тремя контузиями? У него категория В, таких призовут в последнюю очередь как - вопрос №4908385

сообщили.

Ответы

Здравствуйте Мария! С тремя Контузиями он не пройдет комиссию и его не призовут на военную службу (пп.2 п. 1 ст. 18 ФЗ № 31-ФЗ от 26.02.1997г.).

Buh

Здравствуйте, Мария! Непризывные категории Г и Д. С категорией В могут призвать. Может быть не в первую очередь будут, но законодательных ограничений для этого нет.