у меня диабет второго типа пью таблетки метформин и глюкозид и вдруг они перестали работать тоесть день могут держать а потом несколько нет сазар то нормально то нет это что мне кранты - вопрос №4908413

врач конечно прийдёт но я хотел просто спросить ваше мнение потому что я переживаю вернее боюсь недай бог скажут уколы а я откажусь от них

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможны ли погрешности в питании? Только в этом случае помогут таблетки, если соблюдаете диету. Если таблетированная форма не снижает сахара, то вам предложат инъекционную.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! При перепадах сахара при сахарном диабете второго типа следует установить возможную причину такого состояния. Это может быть связано с погрешностями в питании, обострениями хронических инфекций, если таковые имеются, стрессами и др. По возможности устраняются возможные причины. На инсулинотерапию переводят только через стационар и при декомпенсации заболевания.