Добрый день! У нас кот ( 2-3 года) взяли из приюта в годовалом возрасте. Живет у нас около 1,5 лет. Сейчас взяли еще кошку ( ей 4 года) тоже из приюта. Оба кастрированы, кошка - вопрос №4908576

у нас уже около месяца, запахи друг друга знают, даже могут кушать вместе, но как только трапеза заканчивается или кот пытается проникнуть в комнату, где сидит девочка, он пытается ее «оплодотворить». Кошке естественно это не нравится, она вся шипит, боится и нервничает. По другому кот знакомится не хочет, все время пытается запрыгнуть на нее. Как подружить их?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария!
Ваши животные не враждуют. Потому и помогать дружить им не нужно))
У котика срабатывают сексуальные инстинкты и это чисто физиологическая причина. Кастрация — это удаление половых желез, но еще мозг, и он продолжает вырабатывать «половые гормоны». Они не несут вреда и не вызывают страданий у животного, но периодически сексуальное поведение имеет место.
Лучшее, что вы можете сделать — это пойти с котом в ветеринарную клинику, рассказать ситуацию и попросить помощь. Вам могут предложить капли, подавляющие инстинкт.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets