Здравствуйте, дело в том, что я снимаю квартиру по дастотачно низкой цене, квартира, хорошая, очень уютная и прекрасная хозяйка, которая шла мне на - вопрос №4909493

уступки, когда мне было тяжело, хозяйка вежливая очень, очень, очень хорошая 2 года я живу в её квартире и цену она мне не поднимала, но в последнее время, все чаще слышу от неё «цены выросли», «не повысили ли тебе зарплату», я слукавила, что не повысили, потому что я коплю деньги на первоначальный взнос по ипотеке и мне тяжело, я очень себя ограничиваю в еде, она этого не знает Я понимаю, что её намёки разумны, т. К все существенно подорожало, а она ни разу мне не подняла цену Думаю напрямую ей не удобно сказать: Плати больше", вот она и намёками говорит Я плачу также, как и платила Но в последнее время ловлю себя на мысли, что мне её очень жалко, из-за того, что она как говорит платит только за каммуналку и зимой не знает что делать, т. к отопление А мне её жалко до слез, ведь она такая добрая, хорошая и вот так получается и с другой стороны и себя не хочу лишать денег, все же мне стало полегче, что повысили зарплату, я стала хоть не так сильно себя урезать в еде Я не знаю что мне делать, оторвать от себя бюджет, который идёт почти только на еду и платить ей побольше или все оставить как есть, но мучиться чувством вины, угрезениями совести но платить также Думаю зимой, судя по её словам, она уйдёт чуть ли не в минус с коммуналкой Я не знаю что делать, но мне её очень жалко Думаю, чуть побольше всё таки ей платить, ведь все же это получается я пользуюсь её добротой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чтобы не мучиться чувством вины, разрешите ей принимать самой решения — ведь она может сказать Вам открыто, что хочет повысить или не хочет этого говорить — это уже её выбор! Вы же берете на себя ответственность за то, что делает и говорит она. Вы НЕ пользуетесь её добротой -между Вами отношения как между квартирантом и арендодателем — она ставит условия, и если она НЕ может — то это не Ваша ноша, а её и не Вам освобождать её от её комплексов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Что на самом деле у нее происходит — вы не знаете.

Может реально что-то плохое, а может перестраховывается.

Уйти в минус с коммуналкой — я бы призадумалась. Вы явно не за две-три тысячи снимаете квартиру и речь не об апартаментах в триста квадратов. (я про соотношение аренды и квартплаты)

Определитесь сколько еще времени вам требуется что бы съехать от нее. Возможно, есть смысл озвучить ей, что например «через полгода я съеду и найдете съёмщиков по новой цене»

Здравствуйте. Вы добросовестный человек и встретили тоже хорошую хозяйку. Если Вам пока помогает Бог., то не нужно портить ситуацию. Если она не наглеет, то не нужно её загонять в угол. Вот на пример крыса убегает до последнего, пока ее не загнали в угол. Как только она в углу, она начинает атаковать. Если она будет вынуждена выживать, понимаете да что она хозяйка квартиры. Она может что-то придумать, например приезжает дочка моей троюродной сестры и так далее, и может попросить вас съехать. Думаю суть понятна про квартиру. Теперь что касается Денег. Я знаю что это может вам не понравиться, но попробуйте в оставшееся от работы время, ну там час или два, уделить другой, какой не будь фланерской работе. Ведь сейчас так много предложений. Попробуйте прибавить в свой бюджет, хотя бы немного. Чтобы не страдать и не отказывать в еде. А хитрость перед тем кто нам помогает, рано или поздно делает человека глупой и слабой. Спасибо.
приветствую и думаю жалеть кого либо не есть хорошо ибо вы зачем-то берете на себя ответственность за другого