Здравствуйте, дело в том, что я снимаю квартиру по дастотачно низкой цене, квартира, хорошая, очень уютная и прекрасная хозяйка, которая шла мне на - вопрос №4909493

уступки, когда мне было тяжело, хозяйка вежливая очень, очень, очень хорошая 2 года я живу в её квартире и цену она мне не поднимала, но в последнее время, все чаще слышу от неё «цены выросли», «не повысили ли тебе зарплату», я слукавила, что не повысили, потому что я коплю деньги на первоначальный взнос по ипотеке и мне тяжело, я очень себя ограничиваю в еде, она этого не знает Я понимаю, что её намёки разумны, т. К все существенно подорожало, а она ни разу мне не подняла цену Думаю напрямую ей не удобно сказать: Плати больше", вот она и намёками говорит Я плачу также, как и платила Но в последнее время ловлю себя на мысли, что мне её очень жалко, из-за того, что она как говорит платит только за каммуналку и зимой не знает что делать, т. к отопление А мне её жалко до слез, ведь она такая добрая, хорошая и вот так получается и с другой стороны и себя не хочу лишать денег, все же мне стало полегче, что повысили зарплату, я стала хоть не так сильно себя урезать в еде Я не знаю что мне делать, оторвать от себя бюджет, который идёт почти только на еду и платить ей побольше или все оставить как есть, но мучиться чувством вины, угрезениями совести но платить также Думаю зимой, судя по её словам, она уйдёт чуть ли не в минус с коммуналкой Я не знаю что делать, но мне её очень жалко Думаю, чуть побольше всё таки ей платить, ведь все же это получается я пользуюсь её добротой?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, чтобы не мучиться чувством вины, разрешите ей принимать самой решения — ведь она может сказать Вам открыто, что хочет повысить или не хочет этого говорить — это уже её выбор! Вы же берете на себя ответственность за то, что делает и говорит она. Вы НЕ пользуетесь её добротой -между Вами отношения как между квартирантом и арендодателем — она ставит условия, и если она НЕ может — то это не Ваша ноша, а её и не Вам освобождать её от её комплексов!
25.09.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Что на самом деле у нее происходит — вы не знаете.

Может реально что-то плохое, а может перестраховывается. 

Уйти в минус с коммуналкой — я бы призадумалась. Вы явно не за две-три тысячи снимаете квартиру и речь не об апартаментах в триста квадратов. (я про соотношение аренды и квартплаты)

Определитесь сколько еще времени вам требуется что бы съехать от нее. Возможно, есть смысл озвучить ей, что например «через полгода я съеду и найдете съёмщиков по новой цене»

 

25.09.22
Здравствуйте. Вы добросовестный человек и встретили тоже хорошую хозяйку. Если Вам пока помогает Бог., то не нужно портить ситуацию. Если она не наглеет, то не нужно её загонять в угол. Вот на пример крыса убегает до последнего, пока ее не загнали в угол. Как только она в углу, она начинает атаковать. Если она будет вынуждена выживать, понимаете да что она хозяйка квартиры. Она может что-то придумать, например приезжает дочка моей троюродной сестры и так далее, и может попросить вас съехать. Думаю суть понятна про квартиру. Теперь что касается Денег. Я знаю что это может вам не понравиться, но попробуйте в оставшееся от работы время, ну там час или два, уделить другой, какой не будь фланерской работе. Ведь сейчас так много предложений. Попробуйте прибавить в свой бюджет, хотя бы немного. Чтобы не страдать и не отказывать в еде. А хитрость перед тем кто нам помогает, рано или поздно делает человека глупой и слабой. Спасибо.
25.09.22
приветствую и думаю жалеть кого либо не есть хорошо ибо вы зачем-то берете на себя ответственность за другого
27.09.22

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store