Здравствуйте. Последние две недели появляется ощущение покалывания (как при затекании при длительном неудобном сидении) в тазобедренном суставе, - вопрос №4910519

плече. Ощущение возникает как днём, так и ночью без видимых на то причин. Чем оно вызвано?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Ирина. Сочетание таких симптомов в плече и области т/б сустава, при длительном сидении вполне могут быть следствием искривления позвоночника+ дегенеративные процессы межпозвонковых структур и связок позвоночника. Вам нужно сделать МРТ(рентгенографию) пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно и т/б сустава. Трудно дифференцировать по интернету.  Скорее всего причина в сколиозе позвоночника. Если нет острых болей начните ЛФК лучше с инструктором на начальном этапе.
Очный осмотр специалиста(невролог,
травматолог-ортопед) в приоритете. Медикаментозное лечение это пока НВПС средства как в мазях так и в таблетках, но только с обезболивающей и противовоспалительной целью. Хорошо рефлексотерапия.
 Выздоравливайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Сложно сказать, что у вас по одной жалобе. Чтобы точно определить заболевание, вам необходимо пройти обследование, которое включает:
1. рентген тазобедреннного сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника, позволяющий обнаружить или исключить травматическое повреждение, выявить костные дефекты, разрастания и другие патологии;
2. При необходимости КТ или МРТ тазобедренного сустава/пояснично-крестцового отдела позвоночника, которые назначают для уточнения диагноза или в неясных случаях;
3. лабораторные анализы: общий анализ крови; биохимический анализ крови на ревматические маркеры.
После обследования консультация терапевта или невролога.