Москва

Доверенность на получение наследства недееспособному - вопрос №4910851

Умерла дочь соответственно открылось наследство. Она в разводе была давно, отец детей лишен родительских прав. Из наследников — двое её детей, мои внуки. Один из внуков недееспособный, суд официально признал. Я назначена опекуном. Поскольку внук неходячий и требует постоянного ухода и заботы, я оформила доверенность на старшую внучку для оформления наследства, моей доли. А как быть с недееспособным внуком? Может ли внучка по этой же доверенности получить свидетельство о праве на наследство на него, если приложим судебное решение и распоряжение об опеке? Или нужна какая-то отдельная доверенность?

Ответы

Здравствуйте Кристина! Во- первых наследника ни два, а три. Вы и ваши внуки наследники первой очереди. Что касается недееспособного внука, то никакой доверенности на получение наследства Вам не надо. Просто напишете заявление от его имени и приложите документы подтверждающие опекунство и все.