Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 35 лет и я до сих пор не замужем. И я хочу задать вопрос. Насколько правильна молитва: Господи, Дай мне мужа Тебе - вопрос №4911568

угодного, а мне приятного? Я спрашиваю потому, что после этой молитвы у меня было три потенциальных жених за месяц. Первый из них вошёл в магазин, когда я выходила с женщиной. Другие двое пьют. Один крепкий алкоголь, а другой пиво (может они пьяницы). А мне нужен брак по большой любви за человека который почти не пьёт или вообще не пьёт и верующий. Стоит ли и дальше молится этой молитвой из Библии? Если не, то какая точно поможет? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поможет та молитва, которая от сердца! Вам нужно понять самой для себя чего Вы хотите. И исходя из Ваших желаний и потребностей выбирать себе человека с которым хотите создать семью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Молитва Богу это не магия, это общение с Ним. Не получится Его заставить исполнить просьбу или обмануть. Он в любом случае будет делать так, как считает нужным. Всё, что мы можем делать это высказывать то, что у нас на сердце, чего мы хотим и т.д. Но последнее слово всегда за ним. Только Он решает что и как будет.

Здравствуйте Анна.

 Что у вас получилось, попросили и получили, а если себя выставите со своими параметрами в интернете на своей страничке, на общее обозрение, ИЩУ МУЖА,  да еще если у вас есть хорошая зарплата, себя похвалите,  красивая умная, есть   квартира, счет в банке, уже может быть потенциальных мужей, может быть  очередь на прием, БОЛЬШОЙ ВЫБОР. БУДУТ ВСЯКИЕ,  видите  чего еще надо, умом,  быстро можно устроить личную жизнь,  либо умом ищите для себя вторую половинку, либо с помощью БОЖИЕЙ значит по ЛЮБВИ, вы хотите что бы БОГ вам подарил мужа,=== Господи, Дай мне мужа Тебе угодного === А мне нужен брак по большой любви === ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ НЕ ПОНЯТНАЯ БОГУ, ЛИБО ПО ЛЮВБИ, ЛИБО ПО ПАРАМЕТРАМ, ===, а мне приятного === за человека который почти не пьёт или вообще не пьёт и верующий.=== НАДО ВЫБРАТЬ, как попросили,  ВИДИТЕ ВАМ И ПОПАДАЮТСЯ ТАКИЕ НЕ ПОНЯТНЫЕ, не понятно,  БОГ ПРИСЛАЛ ИЛИ ВРАГ ПРИСЛАЛ,  а сердце ваше молчит, значит в сердце есть недостача БОГА, КОГО ХОТИТЕ,   НУЖНО ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТСЯ, ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ ДЛЯ БОГА ЕСТЬ КАК ЗАКОН.  ВАША ОШИБКА,  НЕТ ЧЕТКОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, ЗАКАЗ МУЖА,  И БОГУ И ВРАГУ,  СЛЫШИТ И ВРАГ И БОГ,  ПОТОМУ И ЗАПУТАЛИСЬ НА ВЫХОДЕ,  В ТЕХ КОГО К ВАМ ПОДВЕЛИ. Как бы нет четкой границы, в том кого  хотите. ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, === А мне нужен брак по большой любви ===  И ВСЕ, ЗАКАЗ БОГУ, а так видите, запутались в параметрах,    вот она ваша молитва,  видите вас слышит, и не только БОГ но и враг, попросили и вот они, тут как тут,   есть три кандидатуры, БОГ он подарил бы вам одного, и ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО, вы бы его распознали, сердцем, а не умом, и не по весам,  но видите оказались  не один, а много,   видите это враг  со страстями вам пытается  двух  подсунуть, ВРАГ ТАК ПОНЯЛ ВАШУ СВОБОДНУЮ ВОЛЮ,  ЧТО ОН ТОЖЕ МОЖЕТ ВАМ ПОДВЕСТИ МУЖА,  ОДИН СИЛЬНО ПЬЮЩИЙ, ЭТОГО НЕ ЗАХОТИТЕ. ВОТ ОН ДРУГОЙ В ОЧЕРЕДИ, ПЬЕТ НО ПИВО, ЗНАЧИТ НЕ СИЛЬНО ПЬЮЩИЙ, НО МОЖЕТ ПРЕВРАТИТСЯ В СИЛЬНО ПЬЮЩЕГО УЖЕ В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ВОТ ОНИ ДВА КАНДИДАТА, ДА ЕЩЕ  на выбор,  про первого ни чего не написали, МОЖЕТ БЫТЬ ОН ЕСТЬ ТОТ КОГО БОГ ПОДВЕЛ,  вот он выбор,   ВОТ ОНА ВАША РАБОТА УМА, да еще работа врага, БОГ он одного подведет, а враг видите на выбор, познакомились,   сравнили параметры, видите  НЕ ПОДОХОДЯТ. ГДЕ ЛЮБОВЬ?, А ЛЮБВИ НЕТ, ЕСТЬ РАБОТА УМА,  ВЕСА. Сравнили кого заказали, кого бы хотели. И кого вам прислали, взвесили,  не подходят.   Потому надо разобраться, и понять вам,  как получить от БОГА, а от БОГ можно получить только по ЛЮБВИ, должны ваши способности сработать,  ваша способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Что бы БОГ вам помог, надо что бы вы были в БОГЕ И БОГ В ВАС В ВАШЕМ СЕРДЦЕ. Что бы получилась ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ДВУМЯ, ЧТО БЫ НАШЛИСЬ ДВЕ ПОЛОВИНКИ,  ПРЕЖДЕ надо получить ДАР ЛЮБВИ, видите надо что бы БОГА  резко добавилось в сердце, получить ДАР ЛЮБВИ в сердце, можно подарком. В крещение, через христианские труды через обряды.  вы есть христианка, вам столько лет, значит уже БОГ не сможет войти в ваше сердце подарком, потому что сердце может быть занято врагом в грехах, а это та сила которая как раз не дает, но что бы БОГ помог,  значит надо начать получить ДАР ЛЮБВИ через христианские труды, ВОТ ОН ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ, что надо делать,  ПОМОЛИЛИСЬ ПОПРОСИЛИ, дальше  ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И НАЧНИТЕ ПРИНИМАТЬ ДАР ЛЮБВИ через причащение, МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛАТЬ ЭТО НЕ ОДИН РАЗ,  но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  христиане по много раз в год принимают ХРИСТА через причащение в свое сердце,  БЕЗ БОГА В СЕРДЦЕ НЕ УВИДЕТЬ ВАМ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ЛЮБВИ ПРОСТО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ВЫ НЕ УВИДИТЕ  И ВАС НЕ УВИДЯТ. Хотите мужа по ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ МУЖА ОТ БОГА,  значит БОГА должно быть много в сердце. потому что БОГ он есть ЛЮБОВЬ.  А как надо получить ДАР ЛЮБВИ, вы же христианка, должны знать,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОН ДАР ЛЮБВИ ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую вам надо начать вкушать, БОГ войдет в ваше сердце, поселится в вашем сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещение, сколько БОГ подарит ДАРА ЛЮБВИ для создания семьи. Вот когда вы будете способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и вы увидите и вас увидят и распознают, Вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.  Видите свариться должно все внутри вас, БОГ ВОЙДЕТ В ВАШЕ СЕРДЦЕ В ВИДЕ ДАРА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ ,. и вы будете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если вторая половинка рядом, обязательно вы его распознаете. БОГ покажет и сердце а в сердце БОГ подскажет, ЕКНЕТ,  и вы должны увидеть свою вторую половинку,  и  в нем, распознать себя свое продолжение, свою вторую половинку, и он вас должны так же распознать, а вас должен БОГ показать НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  БОГ покажет  вашу ВНЕЗЕНУЮ КРАСОТУ ДЛЯ ВАШЕЙ ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ, вы будете сиять для его, И ВМЕСТЕ ВАМ БУДЕТ ХОРОШО,  видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. ГЛАВНОЕ БОГ В СЕРДЦЕ, А ЧТО БЫ БОГ БЫЛ В СЕРДЦЕ НАДО ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ.  С БОГОМ в сердце,  Вы будете жнецом, не надо напрягаться, ваши труды минимальные В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ. Но видите что бы БОГА, ДАРА ЛЮБВИ  добавилось в сердце, прежде христиане очищают свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, ВОТ ОН ВРАГ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ НАХОДЯСЬ В ВАШИХ ГРЕХАХ. ВАМ МОЖЕТ НЕ ДАТЬ УВИДЕТЬ ТОГО КТО ЕСТЬ ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, будете видеть так, как враг будет показывать, а враг своих рабов в страстях будет подводить,  параметры впереди,  как поменять состояние сердца,   вы же эту арифметику знаете. Вы же христианка, ходите в церковь, ВЫ ЖЕ НАПИСАЛИ КОЕ ЧТО ПРЕЖДЕ,  поймали какие то сигналы от БОГА,  внутри  себя,  сигналы радости. Вот смотрите отношения и брак можно выстроить по разному, умом по контракту, по внешним параметрам, за деньги, по страсти, по какой то выгоде, а вот отношения и брак по ЛЮБВИ это отдельной строкой, значит хочешь с помощью БОЖИЕЙ найти свою вторую половинку, хочешь что бы БОГ подарил мужа через ЛЮБОВЬ,  а это не работа ума, это работа БОЖИЯ, У христиан так, если есть  наша свободная воля, а мы есть по закону БОЖИЕМУ творцы своей судьбы, значит наша хочу,  это есть ВОЛЯ БОЖИЯ для нас, вот оно ваше хочу, хочу найти мужа, свою вторую половинку, это не нарушает заповеди БОЖИИ, надо только хотеть не женатого, вот она ваша молитва,  следом за молитвой надо получить ДАР ЛЮБВИ через христианские труды,  видите уже БОГ, находясь внутри вас,  он начинает над нашей свободной волей работать. Надо только что бы наше ХОЧУ не нарушало заповеди БОЖИИ. ХОТИТЕ НАЛАДИТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ НЕ НАРУШАЕТ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ.  Либо С БОГОМ хотите наладить свою личную жизнь отношения и брак. Либо своим умом, разница в чем, уже если с БОГОМ что то в семье не ладиться, то идешь к БОГУ решаешь с ним  все вопросы отношения с мужем, и т.д.   с помощью БОЖИЕЙ. А по другому, кто не знает БОГА удален от БОГА, кто создал умом семью, есть проблемы в семье,  тот  решает семейные вопросы уже с психологом.   ВОТ ОНО ВАШЕ ХОЧУ,  какого  вы просите  ===, а мне приятного === по большой любви за человека который почти не пьёт или вообще не пьёт и верующий.=== видите запросили по параметрам, а БОГ он дарит по ЛЮБВИ. Не знаешь кто он какого цвета кожа, в каком государстве живет, кем работает, в какой религии,  и т.д.  ГЛАВНОЕ ЭТО ПО ЛЮБВИ. Когда БОГ соединяет двух в одно целое, уже все параметры БОГ подогнал, каждый есть продолжение другого. А вместе есть как  одно целое, уже способны вместе, делать всю работу по дому в семье от начала и до конца. Вот смотрите вот он один момент, как можно получить от БОГА, просимое,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. видите этот момент рассмотрели, вы уже пользуетесь ПРОСИТЕ, только нужно четко и понятно для БОГА  свою свободную волю выражать.  Но есть еще так,  можно найти свою вторую половинку, ПО ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ. Потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Попросили у БОГА мужа по ЛЮБВИ,  и  дальше уже ждите, знаете же конец,  что БОГ обязательно даст, потому что ВЕРИТЕ ЭТОМУ. В этом случае так, что сказано,  есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное, потому что в ЛЮБВИ а это есть  главное это есть БОГ. ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ всегда вместе, попросили. а дальше что бы были силы ждать, просто идете опять же в церковь, и через обряд ПРИЧАЩЕНИЯ,  принимаете БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите примите БОГА в свое сердце, добавиться БОГА в своем  сердце, вместе с БОГОМ а это как царь, вместе  с ЛЮБОВЬЮ,  а это есть главное в троице.войдет в сердце. и свита его это ВЕРА И НАДЕЖДА. А ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец. Видите попросили в молитве, может быть не обязательно каждый день просить. БОГ знает, и дальше уже надо ждать. Видите вот тут могут быть проблемы, может в пути,  не хватать силы ждать, можно начать расстраиваться, бывает что быстро  не дается, ПОТОМУ ЧТО БЫВАЕТ ЧТО ПОПРОСИЛИ ЭТО НАША ПРОСЬБА ЧЕРЕЗ МОЛИТВУ, А ДАЛЬШЕ НАДО БОГУ ДАТЬ ВРЕМЯ  ПОРАБОТАТЬ, НА ЭТО НУЖНО БЫВАЕТ МНОГО  ВРЕМЯ, ВЫ ПРОСИТЕ ОТ БОГА, ПОДАРИТЬ ВАМ МУЖА,  ЗНАЧИТ БОГУ НАДО ВОЙТИ В ТОГО. В ЕГО СЕРДЦА, КАКИМ ТО ОБРАЗОМ,  КТО ЕСТЬ ВАША ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА, С БОГОМ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  ОН ВАС РАСПОЗНАЕТ,   ВЫ ЖЕ ПРОСИТЕ ЧТО БЫ ОН, ЛЮБИМЫЙ,  БЫЛ ВЕРУЮЩИЙ, ВИДИТЕ ЕСЛИ ОН НА СЕГОДНЯ, НЕ ВЕРУЮЩИЙ, ЗНАЧИТ БОГУ ЕГО НАДО ПРИВЕСТ К ВЕРЕ, БЕЗ ВАС,  ЗНАЧИТ ОН  ДОЛЖЕН БЫТЬ КРЕЩЕНЫЙ, ТАК ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ, А ЕЩЕ ВЫ ХОТИТЕ ТРЕЗВЕННИКА, ВИДИТЕ ОПЯТЬ ЕСЛИ ВАША ПОЛОВИНКА ПЬЕТ, ЗНАЧИТ ЕГО НАДО ЛЕЧИТЬ КАК ТО, И Т.Д. а на это нужно время, и это время надо дать БОГУ,   если нет силы долго терпеть,  тогда видите опять же, значит  уменьшилась ВЕРА И НАДЕЖДА, значит стало меньше и БОГА ЛЮБВИ в сердце, ЗНАЧИТ ВРАГУ УДАЛОСЬ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА УМЕНЬШИЛОСЬ,  что надо делать, вы есть христианка,  идешь в церковь очищаешь свое сердце от грехов от врага, через обряды и иные христианские труды, добавляется БОГА через причащение, вот они получил силы от БОГА, добавилось БОГА ЛЮБВИ,  вот она ВЕРА И НАДЕЖДА восстановилась,  а когда знаешь конец, нет расстройств. Просто ждешь, а потом получаешь по ВЕРЕ И НАДЕЖЕДЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите в чем может быть еще проблема у вас, может быть у вас уже были когда то  отношения с кем то, может быть думали что была ЛЮБОВЬ, а потом может быть порушились эти отношения, видите если такое было, значит рушил враг находясь в вашем  сердце, видите уже ЛЮБИМОГО может быть и нет рядом, но если не было лечения сердца, после расставания, значит враг может сопровождать уже и дальше находясь в каких то вами не распознанных  грехах в своем сердце,, а это значит враг будет рушить и дальше  и иные ваши  отношения. Потому может не получаться найти свою вторую половинку. Старые грехи.  Видите откуда надо начать разбираться с состоянием своего сердца.  Есть ваше желание найти вторую половинку, и не получается, видите БОГ он есть дающая сила, а  отнимает и не дает враг, если получается не так как вы хотите, а получается так, как вы не хотите, надо заняться состоянием своего сердца, с помощью духовника священника надо менять состояние своего сердца, надо искать грехи, надо избавятся от грехов, и надо принимать добавлять БОГА, тогда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. А еще так. ВСЕ ВОМЖОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.

 Ваш вопрос === Стоит ли и дальше молится этой молитвой из Библии? Если не, то какая точно поможет? === Вот он ваш вопрос к христианам. А к христианам БОГ может вас привести, враг бы вас к христианам с таким вопросом не привел, видите,  ВАШУ ПРОСЬБУ БОГ СЛЫШИТ,  потому вас хочет БОГ просветить через христиан, и хочет вам показать что надо делать в вашем случае,  ГЛАВНОЕ,  надо что бы  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  находился в вашем сердце, ВОТ КТО ДАЕТ,  вот кто вам поможет, начните читать постоянно ежедневные молитвы, это не даст врагу добавляться через ежедневные грехи, а дальше потихоньку надо разбираться с теми грехами, которые вы еще не видите и не распознали в себе,  вот она церковь,  в церкви есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не видимо, но есть видимые рабы БОЖИИ,  надо с помощью духовника священника,  поменять состояние сердца,  ПОДГОТОВКА К ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИЮ, ТУТ СВЯЩЕННИК МОЖЕТ ВАМ ПОСОВЕТВАТЬ ПОЧИТАТЬ НУЖНЫЕ АКАФИСТЫ МОЛИТВЫ, священник может благословить вас читать какие то акафисты молитвы просто на каждый день, есть покаянные акафисты молитвы, видите главное для вас  на сегодня,  это НАДО ПОМЕНЯТЬ  состояние вашего сердца. Будет БОГ жить в вашем сердце, столько по количеству, сколько получили в крещение, и все будет у вас СЛАВА БОГУ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.