Добрый день. Столкнулась с такой проблемой, мой мужчина общается со своей подругой. Для меня в отношениях общение неприемлемо, о чем я сообщила ему сразу. Но на том конце провода девушка неугомонная, - вопрос №4911644

у неё есть семья и ребёнок, но она пишет моему мужчине. Сейчас общаются редко, но тем не менее это есть. Написала ей, так же объяснила что если я против, значит против, на что услышала вопросы по типу «а почему?».Оба пытаются доказать, что такая дружба это норма, хотя свою позицию я высказала давно. Он удаляет сообщения и аренда, дабы избежать конфликта. С её стороны я понимаю, что интерес не только как к другу. Оба ссылаются на возраст, мол:«подрастешь, поймёшь. ».я же не могу объяснить, что дело не в возрасте, и не в ревности, просто для меня это не нормально. Мне 25, ему 32, подружке тоже 31 примерно. Как быть в такой ситуации? Неужели у меня не может быть своих определённых границ дозволенного?

Дополнение автора от 28.09.22 07:42:20
В отношениях 5 лет, почему я решила, что с девушки свои планы? Всё просто, когда ей говорит «друг», что мне не нравится, человек делает " Всё специально, чтоб у нас был конфликт, это я поняла уже после разговора с ней.

Дополнение автора от 28.09.22 07:46:34
Я не запрещала, а сказал ему только то, что чувствую я в связи с этой ситуацией. Что мне не нравится это, дабы найти компросмисс. Ведь отношения это работа двоих людей. И продолжает писать она ему, не он.

Дополнение автора от 28.09.22 07:50:45
Дело в том, что я, будучи с отношениях такого бы себе не позволила, потому что я уважаю своего мужчину, и свой выбор. И тем более он бы сам против этого, когда начинаю общаться я. По этому, я сомневаюсь, что это норма для него
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Определите свою позицию по ситуации и придерживайтесь этого в общении с мужчиной.
Поощряйте его достойное отношение к Вам.
Достаточно ли серьёзно он к Вам относится? Есть совместные планы?

Здравствуйте, у Вас могут быть свои границы дозволенного, НО у него есть и свои и Вы пытаетесь привести его к своей норме, а он — к своей и в этом и будет непонимание, а это непонимание будет приводить к чего? к тому, что ему будет проще что-то скрыть от Вас, чем расстаться с ней. Такая позиция может быть не только у Вас, но и любой другой девушки рядом  с ним и его «дружба» потенциально может угрожать любым его отношениям, но, осознает ли он это? Вам не нужно ничего ему доказывать, решите для себя — Вы готовы принять его таковым?
Здравствуйте. Если он общение не думает прекращать, а вы никогда не это примите, решение напрашивается само собой.
Здравствуйте.
    «Оба пытаются доказать, что такая дружба это норма» — может им тогда быть вместе? А Вам (раз уж для Вас такое поведение партнера неприемлемо) — освободить его от своего присутствия? Ведь он не меняется, Ваши принципы — тоже.

«Неужели у меня не может быть своих определённых границ дозволенного?» — охрана собственных границ Ваша забота, а не обязанность других.
Добрый день, анонимка!
Свобода одного человека всегда ограничена свободой другого.

Точно так же и с личными границами.
У вас они могут жесткими (парень не может иметь подруг). У молодого человека они могут быть гибкими (можно встречаться с девушкой и при этом иметь общения с другими девушками, без секса).
Требуя от парня выполнения СВОИХ правил, вы автоматически нарушаете его права на свободу выбора и его ГРАНИЦЫ.

У вас могут быть «свои определенные границы дозволенного»… Но вы проявляете эгоцентризм, когда НЕ УЧИТЫВАЕТЕ потребности парня, не учитываете его личные интересы и «ЕГО личные границы дозволенного». Как быть с ними?

«Сейчас общаются редко» — это компромисс в данном случае. То, что парень пошел на него, уже плюс. Вас он не устраивает — значит, нужно разбираться с самой собой.

Если любое, даже редкое общение с другой женщиной для вас лично сродни измене или предательству — это про ваши принципиальные требования к партнеру. Вы можете на них опираться, поставить их во главу угла — имеете право. Но тогда будьте готовы к тому, что вас могут начать обманывать (что уже происходит), либо захотят с вами расстаться.

Вы так же можете попросить парня об уступках, договориться с ним, рассказать, как вам все это неприятно, тревожно и плохо...
Но и он, в ответ, может так же попросить вас понять его, рассказать, как ему плохо без поддержки подруги, как он нуждается во взаимодействии с кем-то кроме вас...
И, да, ему одной вас эмоционально мало… получается так. И это уже про то, какой он.
Меняться ему или нет — его собственный свободный выбор.
Вы можете наблюдать, делать выводы и принимать решения для себя.

Может быть, этот парень просто не ваша история?
Добрый день!
Мужчина выбирает общаться с подругой. Вы против этого. Но Вы не можете заставить мужчину не общаться с подругой. Он выбирает общаться и это его решение. Вы говорили о том, что Вас не устраивает, мужчина услышал Вас, но он делает так, как считает нужным.
Как давно Вы в отношениях? Какие между Вами отношения?
«Но на том конце провода девушка неугомонная,»
Если мужчина не захочет общаться, он не будет этого делать. Он же отвечает ей, его никто не заставляет этого делать.
Если для Вас «не нормально», тогда зачем Вы это принимаете?
«Неужели у меня не может быть своих определённых границ дозволенного?»
Могут, но Вам и нужно придерживаться этих границ. Если Вы принимаете то, что для Вас не приемлемо, то это будет и дальше в Ваших отношениях.
Что Вы в этой ситуации боитесь? Остаться одной? О чём их разговор? Они общаются в сети или знакомы в реальности? Есть ли у мужчины ещё подруги? Есть ли у Вас друзья мужского пола?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его