Здравствуйте! Решил переделать шуруповёрт Bort 18Ix2-DK под работу от блока питания. Взял БК для ноута 18 v 2 A. После всех переделок шуруповёрт работает со сбоями. - вопрос №4911779

При полном нажиме кнопки пуска мотор работает короткими рывками. При половине нажима работает стабильно, но скорость небольшая и мощности не хватает. В чём тт может быть дело? Сам ни разу не электрик.

Ответы

Скорее всего, тут разница внутреннего сопротивления источника… у ноута оно выше…

У шуруповерта очень низкое сопротивление обмоток и при высоком (для шурика..) сопротивлении источника происходит сработка защиты контроллера (как при КЗ), просто мгновенное падение напряжение на нагрузке…

Что бы это исправить, нужно более мощное питание или с более низким внутренним сопротивлением.

Так же не исключаем износ редуктора и как следствие повышенное потребление питания…