Парень назвал меня именем своей бывшей...случайно. - вопрос №491180

На днях, разговаривая с парнем по телефону, он меня назвал другим именем, именем бывшей своей девушки. Что это может значит? он потом извинялся, гвоорил, что случайно оговорился, что сам не знает почему так меня назвал. Случайно ли? или быть может он скучает по бывшей, остались чувства какие-то к ней? Стоит ли переживать по этому поводу? У нас с ним хорошиеотношения и ничего такого подобного раньше не наблюдалось, он признаётся мне в своих чувствах, гооворит, что любит… а вот эта его оговорка заставила меня задуматься в правдивости его слов.

Дополнение автора от 11.12.12 16:53:49

именно именем своей бывшей девушки. Я знаю как зовут его бывшую.

Ответы

Юля, он действительно оговорился. И не обязательно проскочило имя бывшей девушки. Это могло быть имя, любого другого человека с которым он общался. Это скорее говорит о привычке, и никаких ни чувств, ни воспоминаний под собой не имеют. Даже больше, бывает люди после нескольких лет брака оговаривается, и для этого достаточно просто целый день пообщаться например с коллегой по работе. Переживать не нужно, да и в будущем любую оговорку просто превращайте в шутку.

Удачи Вам!

Я бы тоже обратил на это внимание, как высказалась моя коллега что не надо переживать и обращать  все в шутку, я котегорически не согласен, за 20 лет моей совместной жизни с женой и даже не смотря на то что по работе я общаюсь с очень многими людьми я не разу не назвал ее чужим иминем.

В психоанализе оговорки расцениваются как воздействие подсознательных чувств на поведение человека. Можете посмотреть Фрейд «Психопатология обыйденной жизни», есть в интернете.

Это хорошая оговорка. На правильном пути. Секс был уже?