Нет желаний и эмоций, депрессия, пью паксил фенозепам, фенебут. Ничего не хочу от жизни усталость работа не радует и ничего не радует близкие умирают самой хочется повеситься уже даже прогулки - вопрос №4912017

Не радуют даже новая одежда хочется сжечь ее

Ответы

Здравствуйте Олеся. Давно это у вас?
27.09.22
Добрый день, Олеся!
В вашем состоянии (то, как вы его описываете) есть признаки классической депрессии. Кто предложил вам пить фенозепам и фенибут? Эти лекарства (ноотроп и транквилизатор) имеют другой спектр действия и могут вызывать и усиливать классическую депрессию (как побочный эффект). 
Скорее вам нужны ингибиторы обратного захвата серотонина, но точно может сказать только врач (!!) 
Обратитесь по месту жительства к психиатру или психотерапевту (с медицинским образованием) и скорректируйте свой план лечения.

Удачи!
27.09.22
Сейчас на сайте
… вкупе с фармакотерапией обязательно — психотерапия. Первое — решает проблем у симптоматики. Второе — работает с причиной.
27.09.22
а вопрос в чем?
27.09.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и скорректировать лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

27.09.22

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store