Здравствуйте. Внутри текст - вопрос №4912330

Здравствуйте. Не могу разобрать, зачем мужчина мне такое пишет. Попытаюсь объяснить. Год назад когда разводилась с мужем, появился коллега с работы которому, как оказалось я не безразлична и он в меня влюблен. Начал ухаживать, дарить подарки, цветы, помогать в бытовых моментах. У меня к нему нет и не было. О чем в начале я ему прямо сказала. На что получила ответ :- ты только мне не мешай и мне все равно. Так шли месяца, он добивался меня. И как-то постепенно стал оставаться у меня под каким либо предлогом, то дома воды горячей нет, то у меня аллергия на краску, а дома подъезд ремонтируют, то что нибудь ещё. А я добрая душа разрешала ему оставаться, тоже со своей выгодой, ни так скучно одной переживать развод и по дому что то делал из мужской работы. Но честно с ним говорила, что ничего нет между нами и это я бы не назвала отношениями.Так какое то время он жил у меня. Но потом я поняла, меня стали напрягать какие-то в нем действия, слова. Например, я же тебя содержу, ты живёшь за мой счёт. Из всего содержания иногда покупает продукты и пару раз за все время попросила денег на маникюр. Я работаю, за квартиру, продукты, вещи плачу сама. Так постепенно стали встречаться только по выходным, а остальное время он живёт у себя. Сейчас когда стали присылать повестки, он как то струсил. Боится одним словом, что призовут. Пишет мне, мама мне намекает, что бы я к тебе переехал. Но не знаю как сказать маме, что я тебе нахрен не нужен. Сам конечно не побегу, но если призовут то пойду, так как тут я не нужен. Зачем мне писать такие слова, что бы я себя чувствовала виноватой, когда его призовут? Или разрешить ему переехать к себе. Я очень эмоциональный и чувствительный человек в этом плане.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер. Он просто манипулирует вами, и ждёт, что вы ответите на его манипуляции нужными для него действиями и словами. Судя из вашего текста, иногда ему это удается, например, то что он живет у вас иногда. Так же его фраза, что «ты только мне не мешай и мне всё равно». В этой ситуации вам нужно четко решить для себя, нужен вам этот человек в вашей жизни, или нет.
Здравствуйте! "… то бы я себя чувствовала виноватой, когда его призовут? Или разрешить ему переехать к себе..."- а что Вам больше хочется? чувствовать себя виноватой или разрешить переехать к себе? а есть еще и другой вариант- поработать со своим чувством вины, научиться прислушаться к себе и осознать, что Вы можете нести ответственность только за себя, за свою жизнь, а другой сам должен сделать свой выбор и за него отвечать, не перекладывая ни на кого свою ответственность!
Удачи Вам и правильного выбора!
Здравствуйте, всё верно, он через такие манипуляции вызвать в Вас чувство вины, чтобы Вы пожалели его и чтобы приняли его у себя. Дело в том, что как бы Вы ни говорили, что между Вами ничего не может быть, но на действиях Вы принимали его, поэтому он постепенно и стал переступать границы, вроде, как Ваши слова ничего не значат. И сейчас, он уже, зная Вашу восприимчивость, пытается использовать эту ситуацию, чтобы быть с Вами. Вам стоит четко провести границы и не только на словах, но и на деле. Перестать общаться с ним, оставить только рабочие отношения, не переписываться вне работы.

Добрый день, как и ранее сообщалось от других коллег, да — это обычная манипуляция, с целью достичь своей цели (переехать к Вам) через чувства вины и возможного дальнейшего сожаления. Поскольку Вы сообщили, что Вы человек добрый и открытый, думаю он тоже это уже заметил и знает как к Вам правильно подойти, чтобы получить желаемое.

Однако возникает стандартный вопрос, о Вашем знакомстве с ним и какая цель от таких взаимоотношений?

— Стандартная интрижка?

— Есть ли действительные чувства?

— Или возможно это был просто инструмент для облегчения чувств при разводе?

Если это никак не связано с Вашим благополучием на данный момент, а было лишь облегчение той прошедшей ситуации (развода), то к чему вешать кабалу на себя и усложнять жизнь, ради цели, которую как мне кажется Вы даже не видите?

Получается, что Вы просто уже выполненную цель растягиваете и усложняете.

Если что-то вызывает отторжение, возможно было мало предоставлено информации.

С уважением, Александр!

Здравствуйте!
Да, это манипуляция с целью переехать к Вам. Давит на чувство вины и жалости.
Думаю, что если призовут, то найдут везде: и у него и у Вас. Вы же не в разных странах живете.
Добрый день,
возможно это действительно манипуляция, но данный человек стремился к вам, дал спокойно пережить время после развода, уделяя Вам внимание и поддерживая Вас, неужели у вас нет простого чувства сострадания к тем людям которые должны пойти на смерть, ведь это для каждого человека страшно. Мудрости Вам и человечности, ведь просто добрые слова так же важны для человека.
Здравствуйте.
А вы почувствовали себя виноватой?
Тогда зачем Вам человек, от вопросов которого, от общения с которым Вам становится плохо и виновато?
Не исключаю, что это не первая ситуация, в которой Вы чувствовали себя как-то виновато перед ним, может даже, как обязанной- накормить ( ведь он что-то сделал),  оставить ночевать ( ведь  он еще что-то для вас сделал). Видимо, он «словил» Вашу чувствительность ( податливость к чувству вины) и  пользовался этим.
Выбор за Вами!
Зачем Вам отношения, которые Вы даже отношениями не называете?