Здравствуйте. Внутри текст - вопрос №4912330

Здравствуйте. Не могу разобрать, зачем мужчина мне такое пишет. Попытаюсь объяснить. Год назад когда разводилась с мужем, появился коллега с работы которому, как оказалось я не безразлична и он в меня влюблен. Начал ухаживать, дарить подарки, цветы, помогать в бытовых моментах. У меня к нему нет и не было. О чем в начале я ему прямо сказала. На что получила ответ :- ты только мне не мешай и мне все равно. Так шли месяца, он добивался меня. И как-то постепенно стал оставаться у меня под каким либо предлогом, то дома воды горячей нет, то у меня аллергия на краску, а дома подъезд ремонтируют, то что нибудь ещё. А я добрая душа разрешала ему оставаться, тоже со своей выгодой, ни так скучно одной переживать развод и по дому что то делал из мужской работы. Но честно с ним говорила, что ничего нет между нами и это я бы не назвала отношениями.Так какое то время он жил у меня. Но потом я поняла, меня стали напрягать какие-то в нем действия, слова. Например, я же тебя содержу, ты живёшь за мой счёт. Из всего содержания иногда покупает продукты и пару раз за все время попросила денег на маникюр. Я работаю, за квартиру, продукты, вещи плачу сама. Так постепенно стали встречаться только по выходным, а остальное время он живёт у себя. Сейчас когда стали присылать повестки, он как то струсил. Боится одним словом, что призовут. Пишет мне, мама мне намекает, что бы я к тебе переехал. Но не знаю как сказать маме, что я тебе нахрен не нужен. Сам конечно не побегу, но если призовут то пойду, так как тут я не нужен. Зачем мне писать такие слова, что бы я себя чувствовала виноватой, когда его призовут? Или разрешить ему переехать к себе. Я очень эмоциональный и чувствительный человек в этом плане.
Вопрос задан анонимно
27.09.22
8 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
27.09.22
Добрый вечер. Он просто манипулирует вами, и ждёт, что вы ответите на его манипуляции нужными для него действиями и словами. Судя из вашего текста, иногда ему это удается, например, то что он живет у вас иногда. Так же его фраза, что «ты только мне не мешай и мне всё равно». В этой ситуации вам нужно четко решить для себя, нужен вам этот человек в вашей жизни, или нет.
27.09.22
Здравствуйте! "… то бы я себя чувствовала виноватой, когда его призовут? Или разрешить ему переехать к себе..."- а что Вам больше хочется? чувствовать себя виноватой или разрешить переехать к себе? а есть еще и другой вариант- поработать со своим чувством вины, научиться прислушаться к себе и осознать, что Вы можете нести ответственность только за себя, за свою жизнь, а другой сам должен сделать свой выбор и за него отвечать, не перекладывая ни на кого свою ответственность!
Удачи Вам и правильного выбора!
27.09.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, всё верно, он через такие манипуляции вызвать в Вас чувство вины, чтобы Вы пожалели его и чтобы приняли его у себя. Дело в том, что как бы Вы ни говорили, что между Вами ничего не может быть, но на действиях Вы принимали его, поэтому он постепенно и стал переступать границы, вроде, как Ваши слова ничего не значат. И сейчас, он уже, зная Вашу восприимчивость, пытается использовать эту ситуацию, чтобы быть с Вами. Вам стоит четко провести границы и не только на словах, но и на деле. Перестать общаться с ним, оставить только рабочие отношения, не переписываться вне работы.
28.09.22

Добрый день, как и ранее сообщалось от других коллег, да — это обычная манипуляция, с целью достичь своей цели (переехать к Вам) через чувства вины и возможного дальнейшего сожаления. Поскольку Вы сообщили, что Вы человек добрый и открытый, думаю он тоже это уже заметил и знает как к Вам правильно подойти, чтобы получить желаемое.

 

Однако возникает стандартный вопрос, о Вашем знакомстве с ним и какая цель от таких взаимоотношений?

— Стандартная интрижка?

— Есть ли действительные чувства?

— Или возможно это был просто инструмент для облегчения чувств при разводе?

 

Если это никак не связано с Вашим благополучием на данный момент, а было лишь облегчение той прошедшей ситуации (развода), то к чему вешать кабалу на себя и усложнять жизнь, ради цели, которую как мне кажется Вы даже не видите?

 

Получается, что Вы просто уже выполненную цель растягиваете и усложняете.

 

Если что-то вызывает отторжение, возможно было мало предоставлено информации. 

 

С уважением, Александр!

28.09.22
Здравствуйте!
Да, это манипуляция с целью переехать к Вам. Давит на чувство вины и жалости.
Думаю, что если призовут, то найдут везде: и у него и у Вас. Вы же не в разных странах живете.
28.09.22
Добрый день,
возможно это действительно манипуляция, но данный человек стремился к вам, дал спокойно пережить время после развода, уделяя Вам внимание и поддерживая Вас, неужели у вас нет простого чувства сострадания к тем людям которые должны пойти на смерть, ведь это для каждого человека страшно. Мудрости Вам и человечности, ведь просто добрые слова так же важны для человека.
28.09.22
Здравствуйте.
А вы почувствовали себя виноватой?
Тогда зачем Вам человек, от вопросов которого, от общения с которым Вам становится плохо и виновато?
Не исключаю, что это не первая ситуация, в которой Вы чувствовали себя как-то виновато перед ним, может даже, как обязанной- накормить ( ведь он что-то сделал),  оставить ночевать ( ведь  он еще что-то для вас сделал). Видимо, он «словил» Вашу чувствительность ( податливость к чувству вины) и  пользовался этим.
Выбор за Вами! 
Зачем Вам отношения, которые Вы даже отношениями не называете?
29.09.22

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store