Здравствуйте. Мой муж и мама,не могут найти общего языка,каждый из них пытается что бы я заняла его сторону. Муж ставит условия что бы я выбрала его позицию,а мама делает это так что бы я не смогла - вопрос №4912515

отказать ей. Сейчас я нахожусь в положении и они начали споры по поводу будущего ребёнка так как муж мусульманин а я христианка, очень много споров по поводу веры ребёнка и так далее. Я уже очень устала, я не могу выбирать между мужем и мамой, я между ними как между огнём и что делать мне я не знаю, но уже очень сильно от этого устала. Мама живёт рядом и видела все мои отношения с мужем, а строились они очень импульсивно и было много ссор, думаю это тоже как то повлияло. Помогите пожалуйста, потому что разрываться между ними уже нет сил
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дарья. Вы с мужем создали свою семью, и все вопросы касающиеся вашей семьи, ребенка, вы должны решать с мужем. И маме вы должны это объяснить, вы должны сепарироваться от неё. Ей еще сложно принять тот факт, что в вашей семье есть человек, которому вы так же прислушиваетесь, и что она не одна теперь. Но для того, чтобы в вашей семье было спокойствие и понимание, маме нужно перестать туда лезть. Нужно об этом говорить с ней, пытаться донести до неё это.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Даша.
   И Ваш муж, и Ваша мама — люди взрослые. Предоставьте им возможность самим разобраться между собой. Вам же следует отстраниться от их конфликта, заявив, что обе стороны Вам дороги, поэтому им не стоит вовлекать Вас в свои распри.
Здравствуйте Дарья. Рад знакомству. Мама никогда вас не оставит. Маму уже не изменить. Вообще в каждой женщине есть другая женщина. И это чаще всего мама. Коллега Вера вам правильно посоветовала сепарироваться от нее. Знаю сделать это не получилось ни одной женщине на нашей планете. Но можно отдалиться дистанционно. Если это сделаете, будет намного проще. Ей станет сложнее вас доставать. А сейчас она варится в месте свами в одном котле, вы слишком глубоко впустили ее в свой семейный храм. В место того чтобы этот храм оберегать .
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы не можете провести границы ни с мамой, ни с мужем, возможно, опасаясь конфликта или обид с их стороны, но, Вы сами остаетесь в этом капкане зависимости.

Зачем ругаться с мужем, с мамой? Вы можете провести границы с ними со всем и самой придерживаться их:
1. есть Вы и муж — не вносите сами маму в отношения между Вами. Если муж вносит её — проводите границы, скажите, что Вы сами отвечаете за отношения с ней и Вы сами выстраиваете ту дистанцию, которая комфорта Вам, что муж не отвечает за Ваши отношения с ней.
2. есть Вы и мама — выстраивайте ту дистанцию, которая комфортна Вам! не вносите в отношения мужа, очерчивайте границы, у Вас уже Своя семья!
3. есть мама и сам муж — это уже их отношения, за них отвечают они сами! и не Вы их регулируете, и не вносите сами их в отношения между Вами!