Смоленская область

Здравстуйте, подскажите пожалуйста если карты арестованы, имеют правы приставы списать детские деньги? - вопрос №4913208

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия! Судебные приставы не могут списать денежные средства на детей, так как выплаты по уходу за ребенком и другие государственные выплаты на детей, входят в список средств, на которые нельзя производить взыскание (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ от 02.10.2007г.).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Нет, не имеют права, т.к. согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на данные средства нельзя обратить взыскание. Если спишет, то подавайте заявление на возврат детских пособий. Отказ обжалуйте старшему судебному приставу и в прокуратуру, а также через административный иск в суд.
Здравствуйте.Судебные приставы могут списывать денежные средства с карт и будут это делать до тех пор, пока не предоставите подтверждающий документ о том, что именно детское пособие поступает на указанную карту.Обратитесь в ОСП с такой справкой и напишите заявление.
С уважением, О.А.