Вопросы, как можно достать информацию об отцовстве/опекунстве и о том, кто является собственниками квартиры - Москва - вопрос №491352

здравствуйте! 2 вопроса:

1. есть ребенок, изначально отец не оформил свое отцовство, чтобы мать-одиночка получала льготы. живут они вместе, семья проблемная, наркоманы. Нам известно, что над ребенком есть опекун, поскольку мать постоянно лежит в разных больницах. Вопрос: Как можно узнать положение ребенка в этой семье: есть ли опекун, кто он (возможно, сам отец стал опекуном), а главное — не оформил лиотец отцовство? Нужна только информация, кто может такую информацию получить?

Второй вопрос… та же семья, поскольку они наркоманы, у них особые, хорошие отношения с местной милицией и мы боимся, что они произведут какие-нибудь махинации с квартирой без ведома моего отца (у отца есть доля в этой квартире), поэтому вопрос: можно ли узнать, кто на данный момент является собственниками этой квартиры? в квартире по нашим данным прописана (и живет) старая бабушка (у нее 2 доли), ее сын (он тоже живет там) (у него 1 доля) и ее второй сын — мой отец (он там не живет, имеет 1 долю, платит свою коммуналку).

Квартира, соответственно, приватизирована.

Мой интерес тут такой: мы боимся, что брат отца что-нибудь намудрит с квартирой и мы об этом даже не узнаем, а хотелось бы быть в курсе

спасибо

Ответы

1. на счет опекунства — позвоните в органы опеки и попечительста, они предоставят вам информацию можно ли что то узнать.

2. по квартире — нужно подать запрос на получение выписки в росреестр.

Могу проконсультировать подробнее.