Вопросы, как можно достать информацию об отцовстве/опекунстве и о том, кто является собственниками квартиры - Москва - вопрос №491352

здравствуйте! 2 вопроса:

1. есть ребенок, изначально отец не оформил свое отцовство, чтобы мать-одиночка получала льготы. живут они вместе, семья проблемная, наркоманы. Нам известно, что над ребенком есть опекун, поскольку мать постоянно лежит в разных больницах. Вопрос: Как можно узнать положение ребенка в этой семье: есть ли опекун, кто он (возможно, сам отец стал опекуном), а главное — не оформил лиотец отцовство? Нужна только информация, кто может такую информацию получить?

Второй вопрос… та же семья, поскольку они наркоманы, у них особые, хорошие отношения с местной милицией и мы боимся, что они произведут какие-нибудь махинации с квартирой без ведома моего отца (у отца есть доля в этой квартире), поэтому вопрос: можно ли узнать, кто на данный момент является собственниками этой квартиры? в квартире по нашим данным прописана (и живет) старая бабушка (у нее 2 доли), ее сын (он тоже живет там) (у него 1 доля) и ее второй сын — мой отец (он там не живет, имеет 1 долю, платит свою коммуналку).

Квартира, соответственно, приватизирована.

Мой интерес тут такой: мы боимся, что брат отца что-нибудь намудрит с квартирой и мы об этом даже не узнаем, а хотелось бы быть в курсе

спасибо

Ответы

1. на счет опекунства — позвоните в органы опеки и попечительста, они предоставят вам информацию можно ли что то узнать.

2. по квартире — нужно подать запрос на получение выписки в росреестр.

Могу проконсультировать подробнее. 

11.12.12

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store