Подскажите,что со мной не так? Я застряла в прошлом своего мч.Он жил 4 года с девушкой старше его на 8 лет(ему было 19,а ей 27) Он мне сказал,что он не любил ее и использовал только в физических - вопрос №4915047

целях А потом оказалось что он был с ней в таких же эмоциональных отношениях как и со мной( говорит что любит меня) Я думала что у них никаких милостей в отношениях не было, и что он только использовал Но как оказалось, он делал ей подарки, он порхал в отношениях с ней Меня беспокоит что он вёл себя так с ней как и со мной Мне стал он противен, он мне врал Я думала он был холоден к ней, а оказалось что нет Подскажите, как мне быть? У меня какое-то психическое расстройство на счёт бывших???
Вопрос задан анонимно
30.09.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Знаю что это говорить легко, но сделать не так просто. Тем более самой. Но в идеале вам нужно больше себя любить, уважать, ценить. И тогда не будет таких проблем. Жизнь так устроена, чем больше человек себя уважает тем лучше он становится, чем лучше он становится, тем больше к нему тянутся. Лучше, я не имею в виду внешность, или сексуальность. Нет. Я имею в виду энергию, харизму. Эти вещи очень важны. Что касается внутреннего состояния, то там тоже появится уверенность, которая в свою очередь приводит к большему спокойствию. Понятно чтобы научится себя уважать, нужны определённые критерии, и пройти психотерапию аутентификации. В письменном ответе на ваш вопрос, могу посоветовать одну технику. Делайте больше  действии в сторону себя. Приготовьте вкусное, что не будь, хобби, развлечения. Получайте больше при удовольствии когда вы одна. Старайтесь развивать себя интеллектуально, профессионально. Включите будильник на каждые полтора-или два часа. И каждый раз когда он включится, спросите у себя, что я за эти 2 часа сделала лично для себя. Эта одна из множества техник которые помогут приблизиться к себе. Спасибо. С уважением Шота Такаишвили
30.09.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Сравнивая свои отношения с его прошлыми, Вы (наверное) чувствуете угрозу? Раз он вел себя с нею так же, как и с Вами, то считаете, что и Вас может бросить, верно? И Вы хотите защитить себя: либо получить веские доказательства его верности, либо расстаться? Т.е. сейчас Вами руководит страх, а не любовь и желание выстраивать отношения!
    У Вашего страха есть некая предыстория (которая не относится к этому молодому человеку). Если выявить истинные причины Вашей тревожности и, проработав, устранить влияние, то Вы сможете более объективно оценивать происходящее. И делать выбор, исходя из собственных желаний, чувств (избегая ненужных «накруток» и «страшных» картинок предполагаемого будущего).
30.09.22
рекомендую работать с самооценкой, ревностью и страхами
30.09.22
Эксперт месяца

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

 

30.09.22
Здравствуйте!
У каждого было своё прошлое. Почему Вы думаете о том, что было в прошлом? Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас», думая о прошлом. Прошлого уже нет.
Почему молодой человек соврал Вам? Возможно, боялся Вашей реакции.
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
01.10.22

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store