Подскажите,что со мной не так? Я застряла в прошлом своего мч.Он жил 4 года с девушкой старше его на 8 лет(ему было 19,а ей 27) Он мне сказал,что он не любил ее и использовал только в физических - вопрос №4915047

целях А потом оказалось что он был с ней в таких же эмоциональных отношениях как и со мной( говорит что любит меня) Я думала что у них никаких милостей в отношениях не было, и что он только использовал Но как оказалось, он делал ей подарки, он порхал в отношениях с ней Меня беспокоит что он вёл себя так с ней как и со мной Мне стал он противен, он мне врал Я думала он был холоден к ней, а оказалось что нет Подскажите, как мне быть? У меня какое-то психическое расстройство на счёт бывших???
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Знаю что это говорить легко, но сделать не так просто. Тем более самой. Но в идеале вам нужно больше себя любить, уважать, ценить. И тогда не будет таких проблем. Жизнь так устроена, чем больше человек себя уважает тем лучше он становится, чем лучше он становится, тем больше к нему тянутся. Лучше, я не имею в виду внешность, или сексуальность. Нет. Я имею в виду энергию, харизму. Эти вещи очень важны. Что касается внутреннего состояния, то там тоже появится уверенность, которая в свою очередь приводит к большему спокойствию. Понятно чтобы научится себя уважать, нужны определённые критерии, и пройти психотерапию аутентификации. В письменном ответе на ваш вопрос, могу посоветовать одну технику. Делайте больше  действии в сторону себя. Приготовьте вкусное, что не будь, хобби, развлечения. Получайте больше при удовольствии когда вы одна. Старайтесь развивать себя интеллектуально, профессионально. Включите будильник на каждые полтора-или два часа. И каждый раз когда он включится, спросите у себя, что я за эти 2 часа сделала лично для себя. Эта одна из множества техник которые помогут приблизиться к себе. Спасибо. С уважением Шота Такаишвили
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Сравнивая свои отношения с его прошлыми, Вы (наверное) чувствуете угрозу? Раз он вел себя с нею так же, как и с Вами, то считаете, что и Вас может бросить, верно? И Вы хотите защитить себя: либо получить веские доказательства его верности, либо расстаться? Т.е. сейчас Вами руководит страх, а не любовь и желание выстраивать отношения!
    У Вашего страха есть некая предыстория (которая не относится к этому молодому человеку). Если выявить истинные причины Вашей тревожности и, проработав, устранить влияние, то Вы сможете более объективно оценивать происходящее. И делать выбор, исходя из собственных желаний, чувств (избегая ненужных «накруток» и «страшных» картинок предполагаемого будущего).
рекомендую работать с самооценкой, ревностью и страхами

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Здравствуйте!
У каждого было своё прошлое. Почему Вы думаете о том, что было в прошлом? Вы упускаете возможность жить «здесь и сейчас», думая о прошлом. Прошлого уже нет.
Почему молодой человек соврал Вам? Возможно, боялся Вашей реакции.
За ревностью скрываются самые разные причины. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от молодого человека идут «звоночки», которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нём нет постоянства, а отсюда и идет ревность. Как часто Вы проводите время вместе? Возможно, Вам не хватает внимания от молодого человека, и Вы поэтому его ревнуете. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то повышать уверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнёра есть «звоночки», то стоит разобрать, что именно это за «звоночки» и что они значат для Вас и для партнёра.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!