Кемеровская область

Я совершеннолетний человек,хочу уйти из дома.Так как дома происходит тирания со стороны отца. - вопрос №4915752

Но мне страшно за маму и 2 несовершеннолетних детей, что он с ними сделает выпытывая где я.А так же, что делать, если он будет меня искать и найдет? С мамой он не расписан, дом куплен на материнский капитал(он там не прописан).На всякий случай, есть записи на диктофон его криков, унижений и угроз.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Имеете полное право как совершеннолетний человек уйти из дома. Искать может быть и могут, но требовать возвращения обратно нет. Если есть доказательства противоправных действий, по подавайте заявление в полицию.
Здравствуйте! Вы теперь совершеннолетний, а тем более мужчина, а не мальчик!!! Вам нечего бояться. Тираны они на вид только сильные. Вам надо не бежать от отца, а договориться с матерью как действовать. Документально он ей никто и прав на проживание не имеет. Вам с матерью надо инициировать процесс выселения в судебном порядке. Суд он не выиграет однозначно, но за то судебные приставы его принудительно выселят (ст. 35 ЖК РФ). Если ему просто вызывать полицию, он будет возвращаться (это действенный способ до решения суда). Обратитесь к адвокату за помощью, за место того чтобы деньги тратить на съемное жилье. Вы конечно как один из собственников и сами можете инициировать процесс выселения, но ей нужно понять, что Важнее ее здоровье и ее детей. Если она не согласится и Вы решите сами действовать, ничего не бойтесь, суд будет на Вашей стороне.

Buh