привет, с партнёром я нахожусь в отношениях 1,3 года у меня сложилась сложная ситуация с ним, мне с каждым днём все тяжелее. у нас необычная ситуация. да, в начале все было супер. все были - вопрос №4915782

счастливы, полны сил и мы оба строили планы на наше совместное будущее, общую квартиру. проблема в том, что у меня были очень очень очень сложные отношения с родителями и я была в стадии решения этих проблем. это было очень тяжело. всем. я приходила к партнеру и выливала все ужасное, что со мной происходило в этих ситуациях. меня слушали, поддерживали, помогали, очень сильно помогали. благодаря моим родителям я стала жертвой в отношениях, а мой партнёр спасателем. все закончилось, я решила свои очень большие проблемы с родителями, перестала быть жертвой и расцвела. спасибо этому человеку, без него бы я не выбралась из ямы💗 но проблема в том, что в какой то момент мы стали очень сильно ссориться и постоянно конфликтовать, по большей части от моего поведения, привычек быть жертвой и так далее, что сложилось в отношениях с родителями и они перетекли в отношения с партнёром. много ссор и разрешений конфликтов, каждый день, мы много стрессовали оба и уже казалось, что в отношениях только негатив, хорошего совсем нет.так продолжалось полгода. все очень устали теперь я была готова отдавать чувства, любовь, заботу. мне казалось, что я отдавала до этого, правда. я делала подарочки, милые сюрпризы, говорила много слов, что мне человек ценен, важен и я люблю его (но слов было больше, чем действий, а у нас разный язык любви, мне ценнее слова, ему действия (куда то позвать, приехать, сделать какой то поступок, приятный для него), я делала не так много действий, да, конечно они были, но как оказалось было недостаточно :( мой партнёр сказал мне, что когда была стадия жертва — спасатель, он не чувствовал, что его любят, а просто я помогаю — спасибо. по итогу когда я уже вот, решила очень много своих проблем, очень сильно изменилась, я была готова к здоровым отношениям, не строить из себя жертву, а быть полноценным партнёром. давать действий столько, сколько надо, любви, поддержки и всего остального но на данный момент мне сказали, что я не знаю люблю тебя или нет, мне очень больно от этого и я понимаю, что мы оба виноваты в этом. что я не вышла из замкнутого круга и не перестала быть жертвой, а партнёр успокаивал и успокаивал меня, пока окончательно не выгорел. очень грустно и очень больно. столько конфликтов и прохождению к компромиссу было сделано, а по итогу не знают меня любят или нет. хочу сказать, что на протяжении отношений мы делали паузы, нам помогла последняя пауза, я выросла морально и как личность и мы оба отдохнули. пару раз погуляли и было просто волшебно, как будто мы только влюбились друг в друга, как будто конфеток букетных период. но потом снова после тяжелого разговора мы упали. хочу сказать, что мой партнёр очень хороший человек и даже сейчас он поддерживает меня, говорит, что рядом, если тяжело. но по большей части я поддерживаю и говорю как люблю и рядом, потому что как выяснилось партнёр очень много мне отдал в тот период, но не получил и хочет это сделать сейчас, хочет тело, голова. но он не срывается на мне, пытается вести себя спокойно но все равно тяжело больно грустно обидно, что все так непонятно. что ждать дальше? и как жить с чувством непонимания что любят и поддерживать, хотя ты уже долго это делаешь в одну сторону?😕
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Вам нужно дать друг другу время, чувства могут угасать, как пламя, которое не поддерживают, НО, чтобы оно снова разгорелось, нужно что-то давать отношениями. НО, оно разгорится, если оба будут к этому готовы. Вы готовы, а партнёр пока запутался и растерялся. И ведь такое бывает и в здоровых отношениях, когда человек может проходить личностный кризис или сталкиваться с какими-то стрессорами, например, но нужно время, чтобы человек снова заполнил себя, собрал свои ресурсы и уже дальше мог их расходовать, возобновляя их.